DFB-Pokal, 2018/2019, 1. Runde

Samstag, 18. August 2018, 18:30 Uhr, Leimbachstadion, Siegen, Deutschland

Besucher: 13588
Schiedsrichter/in:  Robert Kempter (Stockach)



Spielverlauf
  Taira Tomita
6'    
    7' 0:1   Lewis Holtby (Elfmeter)
    10' 0:2   Jann-Fiete Arp
  Niklas Hunold
35'    
1:2   Tatsuya Yamazaki
42'    
  Lukas Rösch
44'    
    46'   Tobias Knost für
  Gōtoku Sakai
2:2   Niklas Hunold
48'    
    62'   Pierre-Michel Lasogga für
  Jann-Fiete Arp
    64' 2:3   Pierre-Michel Lasogga
  Manfredas Ruzgis für
  Philipp Böhmer
65'    
    66' 2:4   Pierre-Michel Lasogga
  Till Hilchenbach für
  Nino Saka
69'    
3:4   Till Hilchenbach
70'    
    70'   Tom Mickel
    71'   Jairo Samperio für
  Khaled Narey
  Murat-Kaan Yazar für
  Taira Tomita
74'    
    90' 3:5   Orel Mangala

1
30
6
2
5
28
18
24
16
19
11
12
24
22
4
6
25
8
16
7
11
15
Aufstellung

TuS Erndtebrück

Hamburger SV

Ivan Markow
Trainer/in Christian Titz
Paul Schünemann (T) 1 12 Tom Mickel (T)
Alexander Mißbach 30 24 Gōtoku Sakai
Niklas Hunold 6 22 Stephan Kofi Ambrosius
Tatsuya Yamazaki 2 4 Rick van Drongelen
Pablo Schmitt 5 6 Douglas Santos
Admir Terzić 28 25 Orel Mangala
Mehdi Reichert 18 8 Lewis Holtby
Taira Tomita 24 16 Vasilije Janjicic
Lukas Rösch 16 7 Khaled Narey
Philipp Böhmer 19 11 Tatsuya Ito
Nino Saka 11 15 Jann-Fiete Arp

Tore
    7' 0:1   Lewis Holtby (Elfmeter)
    10' 0:2   Jann-Fiete Arp
1:2   Tatsuya Yamazaki
42'    
2:2   Niklas Hunold
48'    
    64' 2:3   Pierre-Michel Lasogga
    66' 2:4   Pierre-Michel Lasogga
3:4   Till Hilchenbach
70'    
    90' 3:5   Orel Mangala

Karten
  Taira Tomita
6'    
  Niklas Hunold
35'    
  Lukas Rösch
44'    
    70'   Tom Mickel

Wechsel
    46'   Tobias Knost für
  Gōtoku Sakai
    62'   Pierre-Michel Lasogga für
  Jann-Fiete Arp
  Manfredas Ruzgis für
  Philipp Böhmer
65'    
  Till Hilchenbach für
  Nino Saka
69'    
    71'   Jairo Samperio für
  Khaled Narey
  Murat-Kaan Yazar für
  Taira Tomita
74'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Robert Kempter (Stockach)
Linienrichter (1) Marcel Gasteier (Weisel)
Linienrichter (2) Marcel Schütz (Worms)
4. Offizieller Dr. Riem Hussein (Bad Harzburg)