U 20-Länderspielreihe, 2018/2019, Spieltag

Freitag, 07. September 2018, 18:00 Uhr, Ursapharm-Arena an der Kaiserlinde, Elversberg, Deutschland

Besucher: 3265
Schiedsrichter/in:  Tomasz Wajda (Polen)



Spielverlauf
  Florian Baak
17'    
    18' 0:1  Ondrej Sasinka
    22'  Dominik Janosek
    35'  Filip Havelka
1:1   Salih Özcan
41'    
    46' 1:2  Patrik Zitny
  Constantin Frommann für
  Finn Dahmen
46'    
2:2   Gian-Luca Itter
62'    
  Jan-Niklas Beste für
  Pálko Dardai
  Florent Muslija für
  Linton Maina
62'    
3:2   Christoph Daferner
65'    
    65'  Martin Rychnovsky für
 David Doudera
  Manuel Wintzheimer
67'    
    72'  Matej Helebrand (Verschossener Elfmeter)
  Ahmet Gürleyen für
  Ridle Baku
  Benjamin Goller für
  Christoph Daferner
75'    
    76'  Antonin Rusek für
 Dominik Janosek
    80'  Martin Jedlicka
  Paul Will für
  Manuel Wintzheimer
  Davide-Jerome Itter für
  Alfons Amade
84'  Lukas Pfeifer für
 Patrik Zitny
 Pavel Bucha für
 Michal Sadilek
    90'  Antonin Rusek

1
5
4
3
2
7
6
8
11
10
9
16
4
19
12
18
9
2
6
14
10
8
Aufstellung

Deutschland U 20 (m)

Tschechische Republik U 20

Meikel Schönweitz
Trainer/in Karel Krejci
Finn Dahmen (T) 1 16 Martin Jedlicka (T)
Florian Baak 5 4 Libor Holik
Dzenis Burnic 4 19 Matej Chalus
Gian-Luca Itter 3 12 Jan Kral
Alfons Amade 2 18 Denis Granecny
Pálko Dardai 7 9 David Doudera
Ridle Baku 6 2 Dominik Janosek
Salih Özcan 8 6 Michal Sadilek
Linton Maina 11 14 Patrik Zitny
Christoph Daferner 10 10 Ondrej Sasinka
Manuel Wintzheimer 9 8 Filip Havelka

Tore
    18' 0:1  Ondrej Sasinka
1:1   Salih Özcan
41'    
    46' 1:2  Patrik Zitny
2:2   Gian-Luca Itter
62'    
3:2   Christoph Daferner
65'    

Karten
  Florian Baak
17'    
    22'  Dominik Janosek
    35'  Filip Havelka
  Manuel Wintzheimer
67'    
    80'  Martin Jedlicka
    90'  Antonin Rusek

Wechsel
  Constantin Frommann für
  Finn Dahmen
46'    
  Jan-Niklas Beste für
  Pálko Dardai
  Florent Muslija für
  Linton Maina
62'    
    65'  Martin Rychnovsky für
 David Doudera
  Ahmet Gürleyen für
  Ridle Baku
  Benjamin Goller für
  Christoph Daferner
75'    
    76'  Antonin Rusek für
 Dominik Janosek
  Paul Will für
  Manuel Wintzheimer
  Davide-Jerome Itter für
  Alfons Amade
84'  Lukas Pfeifer für
 Patrik Zitny
 Pavel Bucha für
 Michal Sadilek

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Tomasz Wajda (Polen)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Michael Kimmeyer (Aystetten)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Timo Lämmle (Kernen)
4. Offizielle/r Tobias Fritsch (Mainz)
Schiedsrichter/in Tomasz Wajda (Polen)