© Julia Teine

Kontakt

Servicebüro
DFB-DOPPELPASS
Am Auernberg 2
61476 Kronberg

Infotelefon

Erreichbar Montag – Freitag, 10 – 17 Uhr
Tel: 06173 - 99 52 315
Mail: info@dfb-doppelpass2024.de

Wenn Sie noch Fragen haben, wenden Sie sich bitte an Ihre Ansprechperson im Landesverband.

Bremer Fußballverband
Marcel Menslage
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Tel. 0421-791660
Marcel.Menslage@bremerfv.de
Hamburger Fußballverband
Stefanie Basler
Wilsonstraße 74 A-B
22045 Hamburg
Tel. 040-675870-0
stefanie.basler@hfv.de
Niedersächsischer FV
Sebastian Ratzsch
Mozartweg 1
30890 Barsinghausen
Tel. 05105-750
sebastian.ratzsch@nfv.de

Schleswig-Holsteinischer FV
Paul Musiol
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Tel. 0431-6486156
p.musiol@shfv-kiel.de
FLV Westfalen
Thomas Synowczik
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Tel. 02307-371-0
Thomas.Synowczik@flvw.de
Fußballverband Niederrhein
Wera Grumpe
Friedrich-Alfred-Allee 10
47055 Duisburg
Tel. 0203-7780-200
grumpe@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein
Laurin Lux
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02242-91875-0
laurin.lux@fvm.de
Bayerischer Fußballverband
Florian Gareis
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089-542770-0
floriangareis@bfv.de
Badischer Fußballverband
Alexandra Grein
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721-409040
alexandra.grein@badfv.de

Südbadischer Fußballverband
Tobias Barth
Schwarzwaldstraße 185a
79117 Freiburg
Tel. 0761-28269-11
tobias.barth@sbfv.de
Hessischer Fußballverband
Yves Lohwasser
Am Tannenkopf 1
35305 Grünberg
Tel. 069-677282-0
yves.lohwasser@hfv-online.de
Württembergischer FV
Matthias Schahl
Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Tel. 0711-22764-0
m.schahl@wuerttfv.de

Fußballverband Rheinland
Marcel Mohr
Lortzingstraße 3
56075 Koblenz
Tel. 0261-135130
MarcelMohr@FV-Rheinland.de
Südwestdeutscher FV
Marcel Messerig
Villastraße 63a
67980 Edenkoben
Tel. 06323-94936-0
marcel.messerig@swfv.de
Saarländischer Fußballverband
Jan Neubauer
Hermann-Neuberger-Sportschule 5
66123 Saarbrücken
Tel. 0681-38803-0
jan.neubauer@saar-fv.de

Berliner Fußball-Verband
Rene Pannier
Humboldtstr. 8a
14173 Berlin
Tel. 030-896994-0
rene.pannier@berlinerfv.de
FLV Brandenburg
Lukas Schulze
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355-431022-0
lukas.schulze@flb.de
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Achim Grahl
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Tel. 0381-128550
achim.grahl@lfvm-v.de

FV Sachsen-Anhalt
Christian Stephan + Rene Unger
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Tel. 0391-850280
c.stephan@fsa-online.de + r.unger@fsa-online.de
Sächsischer Fußballverband
Oliver Herzberg
Abtnaundorfer Straße 47
04347 Leipzig
Tel. 0341-337435-0
herzberg@sfv-online.de
Thüringer Fußballverband
Stefano Canterino
Augsburger Straße 10
99091 Erfurt
Tel. 0361-34767-0
s.canterino@tfv-erfurt.de