Ansprechpersonen

Unter den folgenden Bereichen finden Sie Ihre*n Ansprechpartner*in (Koordinator*in) für das jeweilige DFB-Mobil im Landesverband. Falls es mehrere Mobile in Ihrem Landesverband gibt (Bayern, Hessen und Nordrhein-Westfalen), sind die Koordinator*innen nach Regionen (Nord, Süd, Ost, West) gekennzeichnet.

Schleswig-Holsteinischer Fußballverband

©
Schleswig-Holsteinischer FV
Henning Graw
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon: 0431-6486270
Fax: 0431-6486193
Mailadresse h.graw@shfv-kiel.de

Hamburger Fußball-Verband

©
Hamburger FV
Stefanie Basler
Wilsonstraße 74 a - b
22045 Hamburg
Telefon: 040 675 870 26
Mailadresse stefanie.basler@hfv.de

Bremer Fußball-Verband

©
Bremer FV
Mirko Drzysga
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Telefon: 0421-7916635
Fax: 0421 791 66 50
Mailadresse mirko.drzysga@bremerfv.de

Niedersächsischer Fußball-Verband

©
Niedersächsischer FV
Süd/Südost
Kim Neubert
Niedersächsischer Fußballverband e.V.
Referat Nachhaltigkeit/Masterplan
Büro Mozartweg 1
30890 Barsinghausen
Telefon: 05105–75286
Mailadresse kim.neubert@nfv.de
West
Heiner Rose
Am Werksberg 41
49086 Osnabrück
Mobil: 0176-96959006
Mailadresse dfb-mobil-we@nfv.de
Nord/Nordost
Ole Ober
Am Lohof 42
21266 Jesteburg
Mobil: 0175 899 26 80
Mailadresse dfb-mobil-lg@nfv.de

Berliner Fußball-Verband e.V.

©
Berliner Fußball-Verband e.V.
Sven Paprotny
Am Kleinen Wannsee 14
14109 Berlin
Telefon: 030 – 89 69 94 342
Mailadresse dfb-mobil@berlinerfv.de

Fußball-Verband Brandenburg

©
Fußball-Verband Brandenburg
Ingo Amsel
Dresdener Str. 18
03050 Cottbus
Mobil: 0172 7972704
Mailadresse ingo.amsel@t-online.de

LFV Mecklenburg-Vorpommern

©
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Hans-Joachim Grahl
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Telefon: 03 81-12 85 513
Mobil: 0151 550 369 13
Mailadresse achim.grahl@lfvm-v.de

Sächsischer Fußball-Verband

©
Sächsischer Fußball-Verband
Chris Rohde
Abtnaundorfer Str. 47
04347 Leipzig
Telefon: 0341 / 33 74 35-16
Mailadresse rohde@sfv-online.de

Fußballverband Sachsen-Anhalt

©
Fußballverband Sachsen-Anhalt
Anne Bartke
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Telefon: 0391-85028-23
Mailadresse a.bartke@fsa-online.de

Thüringer Fußball-Verband

© imago sportfotodienst
Thüringer Fußball-Verband
Stefan Schaper
Augsburger Str. 10
99091 Erfurt
Telefon: 0361-34767203
Mobil: 0173-5853795
Mailadresse s.schaper@tfv-erfurt.de

Fußballverband Niederrhein

©
Fußballverband Niederrhein
Karl Häger
Kirchhofstr. 97
42327 Wuppertal
Telefon: 0202-2741090
Mobil: 0176-61197370
Mailadresse haeger@fvn.de

Fußball-Verband Mittelrhein

©
Fußball-Verband Mittelrhein
Jakob Wegener
Sövener Strasse 60
53773 Hennef
Mobil: 0170/3599891
Mailadresse jakob.wegener@fvm.de

Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen

©
Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Dennis Tost
Jakob-Koenen-Straße 2
59174 Kamen
Telefon: 02307-371420
Mailadresse Dennis.Tost@flvw.de

Südwestdeutscher Fußballverband

©
Südwestdeutscher Fußballverband
Max Knauer
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Telefon: 06323-9493628
Fax: 06323 949 36 72
Mailadresse max.knauer@swfv.de

Fußballverband Rheinland

©
Fußballverband Rheinland
Sebastian Reifferscheid
Lortzingstraße 3
56075 Koblenz
Telefon: 0261-135187
Mailadresse sebastian.reifferscheid@fv-rheinland.de

Saarländischer Fußballverband

©
Saarländischer Fußballverband
Frank Backes
Im Tiefenthal 27
66649 Oberthal
Telefon: 0177-5636867
Mailadresse backesfrank@web.de

Hessischer Fußball-Verband

©
Hessischer Fußball-Verband
Süd
Edmund Bechtold
Im Reumer 1
63571 Gelnhausen
Telefon: 06051-4659
Mailadresse edmund.bechtold@hfv-online.de
Nord/Mitte
Nina Fabienne Schmitt
Karlstraße 8
35716 Dietzhölztal
Telefon: 02774-800313
Mailadresse nina-fabienne.schmitt@hfv-online.de

Württembergischer Fußballverband

©
Württembergischer Fußballverband
Philipp Martens
Goethestr. 9
70174 Stuttgart
Telefon: 0711-2276450
Mailadresse p.martens@wuerttfv.de

Badischer Fußballverband

©
Badischer Fußballverband
Saskia Loth
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Telefon: 0721-4090475
Mailadresse Saskia.Loth@badfv.de

Südbadischer Fußballverband

©
Südbadischer Fußballverband
Peter Brosi
Schwarzwaldstr. 185a
79117 Freiburg
Telefon: 0761-2826926
Mobil: 0172-7347847
Mailadresse Peter.brosi@sbfv.de

Bayerischer Fußball-Verband

©
Bayerischer Fußball-Verband
Unterfranken
Marco Göbet
Brienner Str. 50
80333 München
Telefon: 0170-4744335
Mailadresse marco.goebet@web.de
Mittelfranken und Oberfranken
Stefan Schober
Saarbrückener Straße 2
90513 Zirndorf
Telefon: 01575-8865106
Mailadresse schober-stefan@arcor.de
Oberpfalz
Rainer Summerer
Am Anger 20
92546 Schmidgaden
Telefon: 0174-9635376
Mailadresse rainer.summerer@hotmail.de
Oberbayern, Niederbayern und Schwaben
Florian Gareis
Brienner Str. 50
80333 München
Telefon: 089 54 27 70-806
Mobil: 0170 618 37 40
Mailadresse floriangareis@bfv.de