3. Liga, 2023/2024, 9. Spieltag
Mittwoch, 04. Oktober 2023, 19:00 Uhr, Preußenstadion, Münster, Deutschland
Besucher: 9396
Schiedsrichter/in: Fabienne Michel (Mainz)
1:0 Daniel Kankam Kyerewaa |
12' | |||
2:0 Malik Batmaz |
34' | |||
3:0 Malik Batmaz |
51' | |||
Rico Preißinger für Thomas Kok |
57' | |||
Malik Batmaz |
59' | |||
64' |
Omar Sijaric für Sean Seitz Erik Majetschak für Mirnes Pepić |
|||
4:0 Malik Batmaz |
69' | |||
Thorben Deters für Malik Batmaz Joel Grodowski für Gerrit Wegkamp |
70' | |||
72' |
Maximilian Thiel für Marco Schikora |
|||
77' |
Steffen Nkansah |
|||
82' |
Franco Schädlich für Tim Danhof Ramzi Ferjani für Boris Taschtschi |
|||
Marc Lorenz für Daniel Kankam Kyerewaa Yassine Bouchama für Benjamin Böckle |
83' |
Preußen Münster |
Erzgebirge Aue |
||||
---|---|---|---|---|---|
Sascha Hildmann |
Trainer/in | Pavel Dotchev |
|||
3-5-2 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Max Schulze Niehues (T) | 35 | 1 | Martin Männel (T) | ||
Simon Scherder | 15 | 2 | Tim Danhof | ||
Thomas Kok | 6 | 24 | Steffen Nkansah | ||
Niko Koulis | 24 | 5 | Korbinian Burger | ||
Jano ter Horst | 27 | 26 | Kilian Jakob | ||
Luca Bazzoli | 32 | 21 | Marco Schikora | ||
Daniel Kankam Kyerewaa | 7 | 10 | Mirnes Pepić | ||
Sebastian Mrowca | 26 | 7 | Sean Seitz | ||
Benjamin Böckle | 3 | 14 | Boris Taschtschi | ||
Malik Batmaz | 23 | 34 | Marvin Stefaniak | ||
Gerrit Wegkamp | 25 | 9 | Steffen Meuer |
1:0 Daniel Kankam Kyerewaa |
12' | |||
2:0 Malik Batmaz |
34' | |||
3:0 Malik Batmaz |
51' | |||
4:0 Malik Batmaz |
69' |
Malik Batmaz |
59' | |||
77' |
Steffen Nkansah |
Rico Preißinger für Thomas Kok |
57' | |||
64' |
Omar Sijaric für Sean Seitz Erik Majetschak für Mirnes Pepić |
|||
Thorben Deters für Malik Batmaz Joel Grodowski für Gerrit Wegkamp |
70' | |||
72' |
Maximilian Thiel für Marco Schikora |
|||
82' |
Franco Schädlich für Tim Danhof Ramzi Ferjani für Boris Taschtschi |
|||
Marc Lorenz für Daniel Kankam Kyerewaa Yassine Bouchama für Benjamin Böckle |
83' |
Schiedsrichter/in | Fabienne Michel (Mainz) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Marcel Schütz (Worms) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Timo Klein (Kaiserslautern) |
4. Offizielle/r | Martin Ulankiewicz (Oberhausen) |