Ansprechpartner der Landesverbände für Frauen- und Mädchenfußball

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie den/die für Sie zuständige/n Ansprechpartner/in zum Thema "Frauen- und Mädchenfußball" im jeweiligen Landesverband. Die Mitarbeiter geben Ihnen gerne Auskunft über alle ausgeschriebenen und geplanten Maßnahmen, sowie zum aktuellen Spielbetrieb. Mit einem Klick auf das Logo werden Sie auf die Internetseiten zum Frauen- und Mädchenfußball im jeweiligen Landesverband weiter geleitet.

Wenn Sie noch Fragen haben, wenden Sie sich bitte an Ihre/n Ansprechpartner/in im Landesverband.

Bremer Fußballverband
Gero Groenhoff
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Tel. 0421/7916644
Fax 0421/7916650
gero.groenhoff@bremerfv.de
Hamburger Fußballverband
Johann Stenzel
Jenfelder Allee 70 a-c
22043 Hamburg
Tel. 040/675 870 28
Fax 040/675 870 88
j.stenzel@hfv.de
Niedersächsischer FV
Tobias Orth
Schillerstraße 4
30890 Barsinghausen
Tel. 05105/75207
Fax 05105/7544207
tobias.orth@nfv.de

Schleswig-Holsteinischer FV
Rachel Hummel
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Tel. 0431/6486168
r.hummel@shfv-kiel.de
FLV Westfalen
Lukas Wickenkamp
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Tel. 02307/371582
Fax 02307/371527
lukas.wickenkamp@flvw.de
Fußballverband Niederrhein
Jens Fröhlich
Friedrich - Alfred Str. 10
47055 Duisburg
Tel. 0203/7780205
Fax 0203/778011205
fröhlich@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein
Laurin Lux
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02242-9187553
laurin.lux@fvm.de
Bayerischer Fußballverband
Tanja Wohllaib
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089/542770-87
Fax 089/54277099
tanjawohllaib@bfv.de
Badischer Fußballverband
Klaus-Dieter Lindner
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721-4090413
klaus-dieter.lindner@badfv.de

Südbadischer Fußballverband
Viola Klausmann
Schwarzwaldstraße 185a
79117 Freiburg
Tel. 0761/2826932
Fax 0761/2826919
Klausmann@sbfv.de
Hessischer Fußballverband
Hannah Marquard
Otto-Fleck-Schneise 4
60528 Frankfurt
Tel. 069/677 282 230
Fax 069/677 282 238
hannah.marquard@hfv-online.de
Württembergischer FV
Anja Fuchs
Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Tel. 0711/2276439
Fax 0711/2276440
a.fuchs@wuerttfv.de

Fußballverband Rheinland
Jürgen Hörter
Lortzingstraße 3
56075 Koblenz
Tel. 0261/135136
juergenhoerter@fv-rheinland.de
Südwestdeutscher FV
Anja Ottstadt
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Tel. 06323/94936-48
Fax 06323/94936-49
anja.ottstadt@swfv.de
Saarländischer Fußballverband
Nicole Recktenwald
Hermann-Neuberger-Sportschule 5
66123 Saarbrücken
Tel. 0179/2914924
ni.reck@gmx.de

Berliner Fußball-Verband
Kathrin Nicklas
Humboldtstr. 8a
14193 Berlin
Tel. 030/89699436
Fax 030/89699422
kathrin.nicklas@berlinerfv.de
FLV Brandenburg
Julia Bruntsch
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355 4310272
julia.bruntsch@flb.de
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Sebastian Turowski
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Tel. 0381/1285514
Fax 0381/1285522
sebastian.turowski@lfvm-v.de

FV Sachsen-Anhalt
Rene Unger
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Tel. 0391/8502832
Fax 0391/8502899
r.unger@fsa-online.de
Sächsischer Fußballverband
Franka Schmidt
Abtnaundorfer Straße 47
04347 Leipzig
Tel. 0341/33743526
Fax 0341/33743511
schmidt@sfv-online.de
Thüringer Fußballverband
Andreas Obermeier
Augsburger Straße 10
99091 Erfurt
Tel. 0361/3476713
Fax 0361/3460635
a.obermeier@tfv-erfurt.de