EM-Qualifikation, 2019/2020, Gruppe 9

Dienstag, 17. November 2020, 18:15 Uhr, Eintracht-Stadion, Braunschweig, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Arman Ismuratov



Spielverlauf
    16'   Nathan Broadhead
1:0   Lukas Nmecha (Elfmeter)
17'    
  Lukas Nmecha (Verschossener Elfmeter)
21'    
2:0   Jonathan Burkardt
26'    
    34' 2:1   Mark Harris
  Florian Wirtz für
  Mergim Berisha
  Ismail Jakobs für
  David Raum
60'    
    65'   Liam Cullen
    68'   Aaron Lewis für
  Liam Cullen
  Manuel Wintzheimer für
  Jonathan Burkardt
72'    
    73'   Sion Spence für
  Luke Jephcott
    74'   Cameron Coxe
    76'   Regan Poole
  Jean-Manuel Mbom für
  Salih Özcan
83'    
    87'   Momodou Touray für
  Mark Harris
  Joe Lewis für
  Brandon Cooper

Aufstellung

Deutschland U 21

Wales U 21

Stefan Kuntz
Trainer/in Paul Bodin
4-2-1-3 Formation 4-2-3-1
Finn Dahmen (T) 12 1 George Ratcliffe (T)
Ridle Baku 21 3 Morgan Boyes
Amos Pieper 5 5 Regan Poole
Lars Lukas Mai 14 6 Brandon Cooper
David Raum 17 2 Cameron Coxe
Arne Maier 8 11 Liam Cullen
Salih Özcan 13 7 Nathan Broadhead
Niklas Dorsch 6 20 Mark Harris
Mergim Berisha 11 4 Terry Taylor
Lukas Nmecha 10 8 Harry Clifton
Jonathan Burkardt 9 9 Luke Jephcott
Auswechselspieler
Lennart Grill (T) 23 12 Adam Przybek (T)
Tim-Henry Handwerker 3 14 Joe Lewis
Paul Jaeckel 4 13 Aaron Lewis
Ismail Jakobs 15 19 Joe Adams
Felix Passlack 20 17 Oliver Cooper
Maxim Leitsch 19 16 Sam Bowen
Jean-Manuel Mbom 16 10 Sion Spence
Manuel Wintzheimer 7 15 Ryan Stirk
Florian Wirtz 22 18 Momodou Touray

Tore
1:0   Lukas Nmecha (Elfmeter)
17'    
2:0   Jonathan Burkardt
26'    
    34' 2:1   Mark Harris

Karten
    16'   Nathan Broadhead
    65'   Liam Cullen
    74'   Cameron Coxe
    76'   Regan Poole

Wechsel
  Florian Wirtz für
  Mergim Berisha
  Ismail Jakobs für
  David Raum
60'    
    68'   Aaron Lewis für
  Liam Cullen
  Manuel Wintzheimer für
  Jonathan Burkardt
72'    
    73'   Sion Spence für
  Luke Jephcott
  Jean-Manuel Mbom für
  Salih Özcan
83'    
    87'   Momodou Touray für
  Mark Harris
  Joe Lewis für
  Brandon Cooper

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Arman Ismuratov
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Aidyn Tassybajew (Kasachstan)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Denis Labaschow (Kasachstan)
4. Offizielle/r Artjom Kutschin (Kasachstan)