Europameisterschaft, 2019 im Schottland, Gruppe B

Freitag, 19. Juli 2019, 20:30 Uhr, McDiarmid Park, Perth, Schottland

Besucher: 267
Schiedsrichter/in:  Zuzana Valentová (Slowakei)



Spielverlauf
    35' 0:1   Nicole Anyomi
    41' 0:2   Paulina Käte Krumbiegel
    46'   Greta Stegemann für
  Lisann Kaut
  Aster Janssens für
  Jarne Teulings
51'    
    53' 0:3   Melissa Kössler
    57'   Lena Uebach für
  Paulina Käte Krumbiegel
    58'   Christin Meyer für
  Melissa Kössler
    58' 0:4   Nicole Anyomi
  Zenia Mertens für
  Léa Cordier
  Romy Camps für
  Constance Brackman
64'    
    67'   Anna Aehling für
  Sophia Kleinherne
  Esther Buabadi für
  Gwyneth Vanaenrode
  Tess Wils für
  Janne Geers
74'    
    76'   Juliane Wirtz für
  Marie Müller
  Esther Buabadi
78'    
    81' 0:5   Lisa Ebert

1
20
17
8
2
13
7
4
16
9
11
1
13
4
15
3
11
8
7
10
14
9
Aufstellung

Belgien U 19

Deutschland U 19 (w)

Xavier Donnay
Trainer/in Maren Meinert
Femke Bastiaen (T) 1 1 Wiebke Willebrandt (T)
Constance Brackman 20 13 Laura Donhauser
Tiffanie Vanderdonckt 17 4 Sophia Kleinherne
Amber Tysiak 8 15 Lisa Ebert
Sari Kees 2 3 Lisann Kaut
Léa Cordier 13 11 Gina-Maria Chmielinski
Karlijn Knapen 7 8 Leonie Köster
Gwyneth Vanaenrode 4 7 Melissa Kössler
Jarne Teulings 16 10 Marie Müller
Lisa Petry 9 14 Paulina Käte Krumbiegel
Janne Geers 11 9 Nicole Anyomi

Tore
    35' 0:1   Nicole Anyomi
    41' 0:2   Paulina Käte Krumbiegel
    53' 0:3   Melissa Kössler
    58' 0:4   Nicole Anyomi
    81' 0:5   Lisa Ebert

Karten
  Esther Buabadi
78'    

Wechsel
    46'   Greta Stegemann für
  Lisann Kaut
  Aster Janssens für
  Jarne Teulings
51'    
    57'   Lena Uebach für
  Paulina Käte Krumbiegel
    58'   Christin Meyer für
  Melissa Kössler
  Zenia Mertens für
  Léa Cordier
  Romy Camps für
  Constance Brackman
64'    
    67'   Anna Aehling für
  Sophia Kleinherne
  Esther Buabadi für
  Gwyneth Vanaenrode
  Tess Wils für
  Janne Geers
74'    
    76'   Juliane Wirtz für
  Marie Müller

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Zuzana Valentová (Slowakei)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Line-Maria Rasmussen (Dänemark)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Ieva Ramanauskiene (Litauen)
4. Offizielle/r Ivana Projkovska (Nordmazedonien)