Europameisterschaft, 2019 im Schottland, Halbfinale

Donnerstag, 25. Juli 2019, 17:00 Uhr, Firhill Stadium, Glasgow, Schottland

Besucher: 301
Schiedsrichter/in:  Maria Marotta (Italien)



Spielverlauf
1:0   Melissa Kössler
19'    
    34'   Chasity Grant für
  Kirsten van de Westeringh
  Marie Müller
35'    
    45'   Romée Leuchter
  Christin Meyer für
  Paulina Käte Krumbiegel
46'    
    61' 1:1   Jill Baijings
  Shekiera Martinez für
  Gina-Maria Chmielinski
75'   Romy Speelman für
  Jill Baijings
  Kerstin Casparij für
  Romée Leuchter
    80'   Janou Levels
2:1   Marie Müller (Elfmeter)
81'    
  Anna Aehling für
  Lisann Kaut
84'    
  Anna Aehling
87'    
    88'   Moisa van Koot für
  Janou Levels
  Roos van der Veen für
  Jonna van de Velde
3:1   Shekiera Martinez
89'    

1
13
4
15
3
8
10
11
7
14
9
1
2
3
4
5
6
8
10
7
9
11
Aufstellung

Deutschland U 19 (w)

Niederlande U 19

Maren Meinert
Trainer/in Jessica Torny
Wiebke Willebrandt (T) 1 1 Daphne Van Domselaar (T)
Laura Donhauser 13 2 Lynn Wilms
Sophia Kleinherne 4 3 Lieske Carleer
Lisa Ebert 15 4 Lisa Doorn
Lisann Kaut 3 5 Janou Levels
Leonie Köster 8 6 Jonna van de Velde
Marie Müller 10 8 Marisa Olislagers
Gina-Maria Chmielinski 11 10 Jill Baijings
Melissa Kössler 7 7 Romée Leuchter
Paulina Käte Krumbiegel 14 9 Joëlle Smits
Nicole Anyomi 9 11 Kirsten van de Westeringh

Tore
1:0   Melissa Kössler
19'    
    61' 1:1   Jill Baijings
2:1   Marie Müller (Elfmeter)
81'    
3:1   Shekiera Martinez
89'    

Karten
  Marie Müller
35'    
    45'   Romée Leuchter
    80'   Janou Levels
  Anna Aehling
87'    

Wechsel
    34'   Chasity Grant für
  Kirsten van de Westeringh
  Christin Meyer für
  Paulina Käte Krumbiegel
46'    
  Shekiera Martinez für
  Gina-Maria Chmielinski
75'   Romy Speelman für
  Jill Baijings
  Kerstin Casparij für
  Romée Leuchter
  Anna Aehling für
  Lisann Kaut
84'    
    88'   Moisa van Koot für
  Janou Levels
  Roos van der Veen für
  Jonna van de Velde

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Maria Marotta (Italien)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Alexandra Apostu (Rumänien)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Ieva Ramanauskiene (Litauen)