U 19 EM Qualifikation der Frauen, 2021/2022, 2. Runde, Liga A, Gr. 2

Dienstag, 12. April 2022, 14:00 Uhr, Paul-Janes-Stadion, Düsseldorf, Deutschland

Besucher: 170
Schiedsrichter/in:  Frida Klarlund Nielsen (Dänemark)



Spielverlauf
    11' 0:1   Tuana Keles
1:1  Oona Sevenius
17'    
    35'   Dilara Acikgöz
 Tea Heininen
37'    
 Inka Sarjanoja für
 Sofia Määttä
 Daniela Tolonen für
  Salla Hyvönen
46'    
 Daniela Tolonen
63'    
    65'   Cora Zicai für
  Maja Sternad
 Noora Juusela für
 Aada Nurmi
66'    
 Ella Koivu für
  Anni Hartikainen
75'    
    78'   Felicitas Fee Kockmann für
  Sofie Zdebel
 Sonja Hillberg
80'    
 Sonja Ferm für
  Liisa Tuomi
90+3'    

Elfmeterschießen
 Wilma Forsblom trifft
1:0    
    1:1   Ilayda Acikgöz trifft
 Oona Sevenius vergibt
1:1    
    1:1   Dilara Acikgöz vergibt
 Sonja Hillberg vergibt
1:1    
    1:1   Vanessa Diehm vergibt
 Laura Hillberg vergibt
1:1    
    1:2   Clara Fröhlich trifft
 Noora Juusela vergibt
1:2    

Aufstellung

Finnland U 19

Deutschland U 19 (w)

Arttu Pitkäkangas
Trainer/in Kathrin Peter
4-4-2 Formation 4-3-3
Liisa Tuomi (T) 1 1 Laura-Johanna Dick (T)
Sonja Hillberg 15 19 Beke Sterner
Tea Heininen 3 4 Clara Fröhlich
Salla Hyvönen 5 5 Vanessa Diehm
Jasmin Mansaray 8 2 Dilara Acikgöz
Sofia Määtä 19 8 Ilayda Acikgöz
Aada Nurmi 14 6 Lisanne Gräwe
Laura Hillberg 2 20 Sofie Zdebel
Wilma Forsblom 10 11 Carlotta Wamser
Oona Sevenius 11 17 Tuana Keles
Anni Hartikainen 7 9 Maja Sternad

Tore
    11' 0:1   Tuana Keles
1:1  Oona Sevenius
17'    

Karten
    35'   Dilara Acikgöz
 Tea Heininen
37'    
 Daniela Tolonen
63'    
 Sonja Hillberg
80'    

Wechsel
 Inka Sarjanoja für
 Sofia Määttä
 Daniela Tolonen für
  Salla Hyvönen
46'    
    65'   Cora Zicai für
  Maja Sternad
 Noora Juusela für
 Aada Nurmi
66'    
 Ella Koivu für
  Anni Hartikainen
75'    
    78'   Felicitas Fee Kockmann für
  Sofie Zdebel
 Sonja Ferm für
  Liisa Tuomi
90+3'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Frida Klarlund Nielsen (Dänemark)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Fie Bruun (Dänemark)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Line-Maria Rasmussen (Dänemark)
4. Offizielle/r Nanna Løf Mørch Andersen (Dänemark)