U 17 EM-Qualifikation der Juniorinnen, 2021/2022, 2. Runde, Liga A, Gr. 5

Dienstag, 29. März 2022, 12:00 Uhr, Fadil-Vokrri-Stadion, Pristina, Kosovo

Schiedsrichter/in:  Lovisa Johansson (Schweden)



Spielverlauf
1:0  Nicole Ojukwu (Elfmeter)
17'    
    45'   Laura Gloning
 Emilia Purtscher
45+4'    
2:0  Valentina Mädl
46'    
    52'   Antonia Dehm für
  Sandra Walbeck
  Melina Krüger für
  Svea Stoldt
 Lara Höcherl für
 Greta Spinn
 Valerie Sprung für
 Emilia Purtscher
58'    
 Lara Höcherl
62'    
    64'   Alara Şehitler
    66' 2:1   Marie Steiner
    69' 2:2   Lily Reimöller
    70' 2:3   Alara Şehitler
 Jasmin Reiterer für
 Isabel Aistleitner
73'    
    76'   Marie Steiner
    83'   Tessa Blumenberg für
  Marie Steiner
 Sarah Gutmann für
 Florentina Satra
84'    
    87'   Kyra Spitzner für
  Alara Şehitler

Aufstellung

Österreich U 17

Deutschland U 17 (w)

Patrick Haidbauer
Trainer/in Friederike Kromp
4-3-3 Formation 4-3-3
Christina Schönwetter (T) 21 1 Eve Boettcher (T)
Nicole Ojukwu 19 2 Laura Gloning
Florentina Satra 15 3 Annaleen Böhler
Livia Pertl 5 5 Jella Veit
Laura Spinn 10 13 Sandra Walbeck
Emilia Purtscher 8 6 Mathilde Janzen
Magdalena Rukavina 11 4 Lily Reimöller
Greta Spinn 14 8 Paulina Platner
Isabel Aistleitner 7 7 Svea Stoldt
Valentina Mädl 16 9 Marie Steiner
Linda Natter 9 11 Alara Şehitler

Tore
1:0  Nicole Ojukwu (Elfmeter)
17'    
2:0  Valentina Mädl
46'    
    66' 2:1   Marie Steiner
    69' 2:2   Lily Reimöller
    70' 2:3   Alara Şehitler

Karten
    45'   Laura Gloning
 Emilia Purtscher
45+4'    
 Lara Höcherl
62'    
    64'   Alara Şehitler
    76'   Marie Steiner

Wechsel
    52'   Antonia Dehm für
  Sandra Walbeck
  Melina Krüger für
  Svea Stoldt
 Lara Höcherl für
 Greta Spinn
 Valerie Sprung für
 Emilia Purtscher
58'    
 Jasmin Reiterer für
 Isabel Aistleitner
73'    
    83'   Tessa Blumenberg für
  Marie Steiner
 Sarah Gutmann für
 Florentina Satra
84'    
    87'   Kyra Spitzner für
  Alara Şehitler

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Lovisa Johansson (Schweden)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Emelie Elfstrand (Schweden)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Lumturije Muhadri (Kosovo)
4. Offizielle/r Fitore Govori