U 17 EM Qualifikation, 2021/2022, Gruppe 6

Samstag, 23. Oktober 2021, 18:00 Uhr, Fußballzentrum FRF, Mogosoaia, Rumänien

Schiedsrichter/in:  David Munro (Schottland)



Spielverlauf
1:0   Laurin Ulrich
21'    
  Simon Walde
40'    
    46'  Enes Sali für
 Alexandru Melniciuc
 Matei Tanasa für
 Adrian Caragea
    58'  Luca Popa für
 Robert Badescu
2:0   Dzenan Pejcinovic
60'    
  Noel Aseko Nkili
63'    
  Arijon Ibrahimovic für
  Nelson Weiper
63'    
  Tim Hoffmann
67'    
  Jaden Korzynietz für
  Tim Hoffmann
  Paul Wanner für
  Samuele Di Benedetto
71'    
    78'  Matei Moraru für
 Sebastian Borza
3:0   Dzenan Pejcinovic
79'    
4:0   Dzenan Pejcinovic
82'    
  Philipp Schulz für
  Dzenan Pejcinovic
  Lovis Bierschenk für
  Tom Bischof
85'  Alin Stefanescu für
 Luca Banu
5:0   Paul Wanner
88'    

Aufstellung

Deutschland U 17 (m)

Rumänien U 17

Marc-Patrick Meister
Trainer/in Daniel Mogosanu
4-1-3-2 Formation 4-1-4-1
Benjamin Ballis (T) 12 12 Matyas Becze Mathe (T)
Simon Walde 2 2 Alexandru Faragau
Armend Likaj 4 6 Mario Tudose
Tim Hoffmann 19 5 Robert Badescu
Paulo Fritschi 5 19 Denis Benga
Samuele Di Benedetto 14 17 Adrian Caragea
Noel Aseko Nkili 20 20 Luca Banu
Tom Bischof 10 8 Adrian Horsia
Laurin Ulrich 11 18 Darius Nistor
Dzenan Pejcinovic 18 4 Sebastian Borza
Nelson Weiper 9 22 Alexandru Melniciuc

Tore
1:0   Laurin Ulrich
21'    
2:0   Dzenan Pejcinovic
60'    
3:0   Dzenan Pejcinovic
79'    
4:0   Dzenan Pejcinovic
82'    
5:0   Paul Wanner
88'    

Karten
  Simon Walde
40'    
  Noel Aseko Nkili
63'    
  Tim Hoffmann
67'    

Wechsel
    46'  Enes Sali für
 Alexandru Melniciuc
 Matei Tanasa für
 Adrian Caragea
    58'  Luca Popa für
 Robert Badescu
  Arijon Ibrahimovic für
  Nelson Weiper
63'    
  Jaden Korzynietz für
  Tim Hoffmann
  Paul Wanner für
  Samuele Di Benedetto
71'    
    78'  Matei Moraru für
 Sebastian Borza
  Philipp Schulz für
  Dzenan Pejcinovic
  Lovis Bierschenk für
  Tom Bischof
85'  Alin Stefanescu für
 Luca Banu

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in David Munro (Schottland)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Ross MacLeod
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Yannick Mentz (Luxemburg)
4. Offizielle/r Jasmin Sabotic (Luxemburg)