Regionalliga Nordost, 2022/2023, 7. Spieltag
Sonntag, 02. Oktober 2022, 13:30 Uhr, bluechip-Arena, Meuselwitz, Deutschland
Besucher: 381
Schiedsrichter/in: Tim Kohnert (Ballenstedt)
Nils Schätzle |
20' | |||
Amer Kadric für Thilo Gildenberg |
40' | |||
41' |
Leon Hellwig |
|||
45' |
0:1 Lucas Vierling |
|||
Florian Hansch für Dominik Bock Johannes Pistol für Luca Bürger |
46' | |||
Fabian Raithel |
52' | |||
Felix Müller |
55' | |||
1:1 Andy Trübenbach |
56' | |||
60' |
Till Plumpe für Dennis Rothenstein |
|||
Luis Fischer für Nils Schätzle Kilian Zaruba für Johann Martynets |
70' | |||
73' |
Tobias Francisco für Luca Dahlke |
|||
2:1 Luis Fischer |
76' | |||
78' |
Till Plumpe |
|||
83' |
Pascal Borowski für Sofiene Jannene Benjamin Nwatu für Lucas Vierling |
|||
85' |
Tobias Francisco |
|||
3:1 Andy Trübenbach |
86' |
ZFC Meuselwitz |
FSV 63 Luckenwalde |
||||
---|---|---|---|---|---|
Heiko Weber |
Trainer/in | Michael Braune |
|||
4-1-3-2 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Jean-Marie Plath (T) | 40 | 30 | Nikolas Tix (T) | ||
Felix Müller | 28 | Stefan Rankić | |||
Fabian Raithel | 20 | 5 | Ian Kroh | ||
Thilo Gildenberg | 27 | 14 | Sofiene Jannene | ||
Nils Miatke | 28 | 19 | Luca Dahlke | ||
Nils Schätzle | 21 | 21 | Lucas Vierling | ||
Dominik Bock | 7 | 16 | Leon Hellwig | ||
René Eckardt | 30 | 25 | Tim Göth | ||
Luca Bürger | 6 | 8 | Daniel Becker | ||
Johann Martynets | 29 | 17 | Phil Butendeich | ||
Andy Trübenbach | 9 | 26 | Dennis Rothenstein |
45' |
0:1 Lucas Vierling |
|||
1:1 Andy Trübenbach |
56' | |||
2:1 Luis Fischer |
76' | |||
3:1 Andy Trübenbach |
86' |
Nils Schätzle |
20' | |||
41' |
Leon Hellwig |
|||
Fabian Raithel |
52' | |||
Felix Müller |
55' | |||
78' |
Till Plumpe |
|||
85' |
Tobias Francisco |
Amer Kadric für Thilo Gildenberg |
40' | |||
Florian Hansch für Dominik Bock Johannes Pistol für Luca Bürger |
46' | |||
60' |
Till Plumpe für Dennis Rothenstein |
|||
Luis Fischer für Nils Schätzle Kilian Zaruba für Johann Martynets |
70' | |||
73' |
Tobias Francisco für Luca Dahlke |
|||
83' |
Pascal Borowski für Sofiene Jannene Benjamin Nwatu für Lucas Vierling |
Schiedsrichter/in | Tim Kohnert (Ballenstedt) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Christopher Gaunitz (Leipzig) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Patrick Kluge (Zeitz) |