Aufstiegs-Play-offs zur 3. Liga, 2021/2022, Spiele

Samstag, 28. Mai 2022, 14:00 Uhr, Sportforum Hohenschönhausen, Berlin, Deutschland

Besucher: 4240
Schiedsrichter/in:  Nicolas Winter (Hagenbach)



Spielverlauf
    28' 0:1   Robert Zietarski
  Niklas Brandt
45'    
  Darryl Geurts für
  Andreas Pollasch
  Philip Schulz für
  Andor Bolyki
46'    
    64'   Affamefuna-Michael Ifeadigo für
  Max Wegner
  Marvin Kleihs für
  Niklas Brandt
  Matthias Steinborn für
  Joey Breitfeld
67'    
    69'   Nico Knystock für
  Leon Deichmann
  Maik Lukowicz für
  Ayodele Adetula
  Chris Reher
72'    
    78' 0:2   Robert Zietarski
  Max Peter Klump für
  Alexander Siebeck
86'   Diyar Saka für
  Sotirios Kaissis
  Fabian Herbst für
  Rafael Brand
    90+2'   Maik Lukowicz
  Max Peter Klump
90+3'    

Aufstellung

BFC Dynamo

VfB Oldenburg

Christian Benbennek
Trainer/in Dario Fossi
4-1-2-3 Formation 4-1-2-3
Dimitri Stajila (T) 12 26 Pelle Boevink (T)
Andreas Wiegel 77 22 Dennis Engel
Michael Blum 4 3 Marcel Appiah
Chris Reher 13 10 Gazi Siala
Sebastian Hertner 33 4 Leon Deichmann
Niklas Brandt 6 8 Robert Zietarski
Andreas Pollasch 8 21 Sotirios Kaissis
Alexander Siebeck 18 13 Marten Schmidt
Joey Breitfeld 14 7 Rafael Brand
Christian Beck 9 9 Max Wegner
Andor Bolyki 27 29 Ayodele Adetula

Tore
    28' 0:1   Robert Zietarski
    78' 0:2   Robert Zietarski

Karten
  Niklas Brandt
45'    
  Chris Reher
72'    
    90+2'   Maik Lukowicz
  Max Peter Klump
90+3'    

Wechsel
  Darryl Geurts für
  Andreas Pollasch
  Philip Schulz für
  Andor Bolyki
46'    
    64'   Affamefuna-Michael Ifeadigo für
  Max Wegner
  Marvin Kleihs für
  Niklas Brandt
  Matthias Steinborn für
  Joey Breitfeld
67'    
    69'   Nico Knystock für
  Leon Deichmann
  Maik Lukowicz für
  Ayodele Adetula
  Max Peter Klump für
  Alexander Siebeck
86'   Diyar Saka für
  Sotirios Kaissis
  Fabian Herbst für
  Rafael Brand

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Nicolas Winter (Hagenbach)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Patrick Schwengers (Travemünde)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Roman Potemkin (Friesen)
4. Offizielle/r Richard Hempel (Großnaundorf)