Regionalliga Nordost, 2022/2023, 22. Spieltag
Sonntag, 26. Februar 2023, 13:00 Uhr, Werner-Seelenbinder-Stadion, Luckenwalde, Deutschland
Besucher: 504
Schiedsrichter/in: Max Bringmann (Bad Lausick)
1:0 Till Plumpe |
7' | |||
Till Plumpe |
29' | |||
2:0 Simon Gollnack |
42' | |||
42' |
Marcus Hoffmann Daoud Iraqi |
|||
3:0 Christian Flath (Elfmeter) |
45' | |||
Philip Einsiedel |
46' | |||
46' |
Rudolf Dovn Ndualu für Daoud Iraqi |
|||
Stefan Rankić |
48' | |||
53' |
Emir Can Gencel für Tahsin Çakmak |
|||
62' |
Matthias Steinborn |
|||
65' |
David Danko |
|||
Benjamin Nwatu für Till Plumpe |
66' | |||
69' |
Tom Nattermann für Paul Wegener Sven Reimann für David Danko |
|||
Benjamin Nwatu |
70' | |||
76' |
Dominik N'Gatie für Marcel Rausch |
|||
Sofiene Jannene für Stefan Rankić Luca Dahlke für Philip Einsiedel |
78' | |||
Lucas Vierling |
82' | |||
85' |
3:1 Emir Can Gencel |
|||
Steve Zizka für Clemens Koplin |
85' |
FSV 63 Luckenwalde |
SV Babelsberg 03 |
||||
---|---|---|---|---|---|
Michael Braune |
Trainer/in | Markus Zschiesche |
|||
3-1-4-2 | Formation | 4-3-3 | |||
Nikolas Tix (T) | 30 | 1 | Luis Klatte (T) | ||
Stefan Rankić | 28 | 19 | Marcel Rausch | ||
Tobias Francisco | 31 | 3 | Marcus Hoffmann | ||
Marcel Hadel | 6 | 5 | Jake-Robert Wilton | ||
Lucas Vierling | 21 | 6 | Paul Wegener | ||
Clemens Koplin | 7 | 30 | Tahsin Çakmak | ||
Daniel Becker | 8 | 18 | David Danko | ||
Christian Flath | 18 | 2 | Leon Bürger | ||
Philip Einsiedel | 24 | 23 | Matthias Steinborn | ||
Simon Gollnack | 29 | 11 | Daniel Frahn | ||
Till Plumpe | 9 | 7 | Daoud Iraqi |
1:0 Till Plumpe |
7' | |||
2:0 Simon Gollnack |
42' | |||
3:0 Christian Flath (Elfmeter) |
45' | |||
85' |
3:1 Emir Can Gencel |
Till Plumpe |
29' | |||
42' |
Marcus Hoffmann Daoud Iraqi |
|||
Philip Einsiedel |
46' | |||
Stefan Rankić |
48' | |||
62' |
Matthias Steinborn |
|||
65' |
David Danko |
|||
Benjamin Nwatu |
70' | |||
Lucas Vierling |
82' |
46' |
Rudolf Dovn Ndualu für Daoud Iraqi |
|||
53' |
Emir Can Gencel für Tahsin Çakmak |
|||
Benjamin Nwatu für Till Plumpe |
66' | |||
69' |
Tom Nattermann für Paul Wegener Sven Reimann für David Danko |
|||
76' |
Dominik N'Gatie für Marcel Rausch |
|||
Sofiene Jannene für Stefan Rankić Luca Dahlke für Philip Einsiedel |
78' | |||
Steve Zizka für Clemens Koplin |
85' |
Schiedsrichter/in | Max Bringmann (Bad Lausick) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Johnny Schiefer (Annaberg) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Daniel Kresin (Leipzig) |