Regionalliga Nordost, 2023/2024, 7. Spieltag
Freitag, 15. September 2023, 19:00 Uhr, Werner-Seelenbinder-Stadion, Luckenwalde, Deutschland
Besucher: 643
Schiedsrichter/in: Philipp Jacob (Dresden)
Lucas Vierling |
17' | |||
18' |
0:1 Soufian Benyamina (Elfmeter) |
|||
29' |
0:2 Can Coskun |
|||
Daniel Hefele |
33' | |||
Oliver Maric |
35' |
Oliver Daedlow |
||
38' |
0:3 Manassé Eshele |
|||
43' |
David Vogt |
|||
Timm Koch für Daniel Hefele |
46' | |||
54' |
Soufian Benyamina |
|||
60' |
Manassé Eshele |
|||
Benjamin Nwatu für Edgar Kaizer |
60' |
Elias Kratzer für David Vogt |
||
67' |
0:4 Can Coskun |
|||
73' |
Fabio Schneider für Oliver Daedlow Tom Weilandt für Wilmer Cabrera |
|||
75' |
0:5 Manassé Eshele |
|||
Luca Dahlke für Tim Göth Justin Ullmann für Simon Gollnack |
75' | |||
81' |
Rudolf Sanin für Niklas Brandt Jonas Marx für Manassé Eshele |
|||
1:5 Phil Butendeich |
82' | |||
Lukas Möckel für Phil Butendeich |
86' | |||
Timm Koch |
90+2' |
FSV 63 Luckenwalde |
Greifswalder FC |
||||
---|---|---|---|---|---|
Michael Braune |
Trainer/in | Lars Fuchs |
|||
3-4-3 | Formation | 4-1-3-2 | |||
Kevin Tittel (T) | 30 | 1 | Jakub Jakubov (T) | ||
Edgar Kaizer | 6 | 6 | Jannis Farr | ||
Lucas Vierling | 21 | 29 | Mike Eglseder | ||
Sofiene Jannene | 14 | 24 | Pascal Schmedemann | ||
Oliver Maric | 23 | 17 | Can Coskun | ||
Christian Flath | 18 | 8 | Niklas Brandt | ||
Daniel Hefele | 22 | 20 | David Vogt | ||
Tim Göth | 25 | 25 | Oliver Daedlow | ||
Jorden Winter | 11 | 13 | Wilmer Cabrera | ||
Simon Gollnack | 29 | 90 | Soufian Benyamina | ||
Phil Butendeich | 17 | 10 | Manassé Eshele |
18' |
0:1 Soufian Benyamina (Elfmeter) |
|||
29' |
0:2 Can Coskun |
|||
38' |
0:3 Manassé Eshele |
|||
67' |
0:4 Can Coskun |
|||
75' |
0:5 Manassé Eshele |
|||
1:5 Phil Butendeich |
82' |
Lucas Vierling |
17' | |||
Daniel Hefele |
33' | |||
Oliver Maric |
35' |
Oliver Daedlow |
||
43' |
David Vogt |
|||
54' |
Soufian Benyamina |
|||
60' |
Manassé Eshele |
|||
Timm Koch |
90+2' |
Timm Koch für Daniel Hefele |
46' | |||
Benjamin Nwatu für Edgar Kaizer |
60' |
Elias Kratzer für David Vogt |
||
73' |
Fabio Schneider für Oliver Daedlow Tom Weilandt für Wilmer Cabrera |
|||
Luca Dahlke für Tim Göth Justin Ullmann für Simon Gollnack |
75' | |||
81' |
Rudolf Sanin für Niklas Brandt Jonas Marx für Manassé Eshele |
|||
Lukas Möckel für Phil Butendeich |
86' |
Schiedsrichter/in | Philipp Jacob (Dresden) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Nico Lorenz (Dresden) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Oskar Lämpel (Weixdorf) |