Regionalliga Nordost, 2022/2023, 9. Spieltag
Sonntag, 16. Oktober 2022, 16:00 Uhr, Bruno-Plache-Stadion, Leipzig, Deutschland
Besucher: 6730
Schiedsrichter/in: Eugen Ostrin (Eisenach)
32' |
Lucas Surek |
|||
1:0 Theo Ogbidi |
37' | |||
46' |
Florian Kirstein für Max Keßler |
|||
47' |
Dennis Mast |
|||
Zak Piplica |
52' | |||
53' |
Denis Jäpel |
|||
58' |
Timo Mauer für Denis Jäpel |
|||
67' |
Anton Kanther für Philipp Wendt |
|||
Sascha Pfeffer |
80' |
Manassé Eshele |
||
Julian Weigel für Zak Piplica Bogdan Rangelov für Tobias Dombrowa |
80' | |||
84' |
Paul Horschig |
|||
Maik Salewski für Mike Eglseder |
84' | |||
2:0 Sascha Pfeffer (Elfmeter) |
88' | |||
Eunsoo Gong Gong für Eric Voufack Riccardo Grym für Sascha Pfeffer |
90' | |||
3:0 Bogdan Rangelov |
90+3' |
1. FC Lok Leipzig |
BSG Chemie Leipzig |
||||
---|---|---|---|---|---|
Almedin Civa |
Trainer/in | Miroslav Jagatic |
|||
3-4-3 | Formation | 3-4-3 | |||
Isa Dogan (T) | 1 | 1 | Benjamin Bellot (T) | ||
Mike Eglseder | 3 | 28 | Philipp Harant | ||
David Urban | 5 | 19 | Max Keßler | ||
Luca Sirch | 24 | 18 | Philipp Wendt | ||
Leon Heynke | 18 | 11 | Lucas Surek | ||
Eric Voufack | 19 | 39 | Paul Horschig | ||
Zak Piplica | 6 | 10 | Dennis Mast | ||
Farid Abderrahmane | 8 | 2 | Florian Brügmann | ||
Tobias Dombrowa | 34 | 27 | Janik Mäder | ||
Sascha Pfeffer | 23 | 14 | Manassé Eshele | ||
Theo Ogbidi | 27 | 33 | Denis Jäpel |
1:0 Theo Ogbidi |
37' | |||
2:0 Sascha Pfeffer (Elfmeter) |
88' | |||
3:0 Bogdan Rangelov |
90+3' |
32' |
Lucas Surek |
|||
47' |
Dennis Mast |
|||
Zak Piplica |
52' | |||
53' |
Denis Jäpel |
|||
Sascha Pfeffer |
80' |
Manassé Eshele |
||
84' |
Paul Horschig |
46' |
Florian Kirstein für Max Keßler |
|||
58' |
Timo Mauer für Denis Jäpel |
|||
67' |
Anton Kanther für Philipp Wendt |
|||
Julian Weigel für Zak Piplica Bogdan Rangelov für Tobias Dombrowa |
80' | |||
Maik Salewski für Mike Eglseder |
84' | |||
Eunsoo Gong Gong für Eric Voufack Riccardo Grym für Sascha Pfeffer |
90' |
Schiedsrichter/in | Eugen Ostrin (Eisenach) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Chris Rauschenberg (Hörselberg-Hainich) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Matthias Lämmchen (Meuselwitz) |