Ansprechpartner der Landesverbände für das Projekt DFB-JUNIOR-COACH

In der nachfolgenden Übersicht finden Sie den/die für Sie zuständige/n Ansprechpartner/in zum Thema "DFB-JUNIOR-COACH" im jeweiligen Landesverband. Die Mitarbeiter geben Ihnen gerne Auskunft über alle ausgeschriebenen und geplanten Maßnahmen.

Bremer Fußballverband
Jens Dortmann
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Tel. 0421-7916644
jens.dortmann@bremerfv.de
Hamburger Fußballverband
Stefanie Basler
Jenfelder Allee 70 a-c
22043 Hamburg
Tel: 040/675870-26
s.basler@hfv.de
Niedersächsischer FV
Tore Hachfeld
Mozartweg 1
30890 Barsinghausen
tore.hachfeld@nfv.de

Schleswig-Holsteinischer FV
Paul Musiol
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
0431/6486226
p.musiol@shfv-kiel.de
FLV Westfalen
Klaus Weiling
Jakob-Koenen-Str. 2
59174 Kamen
Tel. 02307/371-506
Klaus.Weiling@flvw.de
Fußballverband Niederrhein
Mirko Schweikhard
Friedrich - Alfred Str. 10
47055 Duisburg
Tel. 0203-7780-214
schweikhard@fvn.de

Fußballverband Mittelrhein
Sandra Fritz
Sövener Str. 60
53773 Hennef
Tel. 02242/91875-41
sandra.fritz@fvm.de
Bayerischer Fußballverband
Sandro Kielwagen
Brienner Straße 50
80333 München
Tel. 089-54 27 70-28
sandrokielwagen@bfv.de
Badischer Fußballverband
Alexandra Grein
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Tel. 0721-40904-28
alexandra.grein@badfv.de

Südbadischer Fußballverband
Johannes Restle
Schwarzwaldstraße 185a
79117 Freiburg
Tel. 0761/28269-31
restle@sbfv.de
Hessischer Fußballverband
Yves Lohwasser
Am Tannenkopf 1
35305 Grünberg
Tel. 06401-802-185
yves.lohwasser@hfv-online.de
Württembergischer FV
Matthias Schahl
Goethestraße 9
70174 Stuttgart
Tel. 0711/2276452
m.schahl@wuerttfv.de

Fußballverband Rheinland
Sebastian Reifferscheid
Lortzingstraße 3
56705 Koblenz
Tel. 0261/135187
SebastianReifferscheid@fv-rheinland.de
Südwestdeutscher FV
Christian Bauer
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Tel. 06323-9493650
christian.bauer@swfv.de
Saarländischer Fußballverband
Hans-Josef Louia
Im Stadtwald
66123 Saarbrücken
Tel. 0177 / 8939755
hj.louia@saar-fv.de

Berliner Fußball-Verband
Jan Scharlowsky
Humboldtstr. 8a
14193 Berlin
Tel. 030/896994-11
jan.scharlowsky@berlinerfv.de
FLV Brandenburg
Holger Zinke
Dresdener Straße 18
03050 Cottbus
Tel. 0355-4310221
holger.zinke@flb.de
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Birger Lipp
Kopernikusstraße 17a
18057 Rostock
Tel. 0173-2155808
Birger.Lipp@lfvm-v.de

FV Sachsen-Anhalt
Caroline Kunschke
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Tel. 0391/8502829
c.kunschke@fsa-online.de
Sächsischer Fußballverband
Tom Prager
Abtnaundorfer Straße 47
04347 Leipzig
Tel. 0341/337435-13
prager@sfv-online.de
Thüringer Fußballverband
Claudio Mußler
Augsburger Straße 10
99091 Erfurt
Tel. 0361/34767-23
c.mussler@tfv-erfurt.de