Olympische Spiele, 2016 in Rio, Gruppe F

Mittwoch, 03. August 2016, 23:00 Uhr, Itaquerão (Arena Corinthians), São Paulo, Brasilien

Besucher: 20521
Schiedsrichter/in:  Rita Gani (Malaysia)



Spielverlauf
    19'   Melanie Leupolz für
  Simone Laudehr
    22' 0:1   Sara Däbritz
    36' 0:2   Alexandra Popp
  Shiela Makoto
41'    
  Fedistas Muzongondi für
  Rudo Neshamba
46'    
1:2   Kudakwashe Basopo
50'    
    53' 1:3   Melanie Behringer
    65'   Lena Goeßling für
  Anja Mittag
    72'   Tabea Kemme für
  Isabel Kerschowski
    77'   Melanie Behringer (Verschossener Elfmeter)
    77' 1:4   Melanie Behringer
  Nobuhle Majika
77'    
  Erina Jeke für
  Kudakwashe Basopo
  Daisy Kaitano für
  Msipa Emmalulate
81'    
    83' 1:5   Melanie Leupolz
    90' 1:6   Eunice Chibanda (Eigentor)
  Rutendo Makore
90+1'    

16
14
2
4
3
17
5
6
12
7
15
1
17
5
3
4
10
7
13
11
9
6
Aufstellung

Simbabwe

Deutschland

Shadreck Mlauzi
Trainer/in Silvia Neid
Lindiwe Magwede (T) 16 1 Almuth Schult (T)
Eunice Chibanda 14 17 Isabel Kerschowski
Lynett Mutokuto 2 5 Annike Krahn
Nobuhle Majika 4 3 Saskia Bartusiak
Shiela Makoto 3 4 Leonie Maier
Kudakwashe Basopo 17 10 Dzsenifer Marozsán
Msipa Emmalulate 5 7 Melanie Behringer
Talent Mandaza 6 13 Sara Däbritz
Marjory Nyaumwe 12 11 Anja Mittag
Rudo Neshamba 7 9 Alexandra Popp
Rutendo Makore 15 6 Simone Laudehr

Tore
    22' 0:1   Sara Däbritz
    36' 0:2   Alexandra Popp
1:2   Kudakwashe Basopo
50'    
    53' 1:3   Melanie Behringer
    77' 1:4   Melanie Behringer
    83' 1:5   Melanie Leupolz
    90' 1:6   Eunice Chibanda (Eigentor)

Karten
  Shiela Makoto
41'    
  Nobuhle Majika
77'    
  Rutendo Makore
90+1'    

Wechsel
    19'   Melanie Leupolz für
  Simone Laudehr
  Fedistas Muzongondi für
  Rudo Neshamba
46'    
    65'   Lena Goeßling für
  Anja Mittag
    72'   Tabea Kemme für
  Isabel Kerschowski
  Erina Jeke für
  Kudakwashe Basopo
  Daisy Kaitano für
  Msipa Emmalulate
81'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter Rita Gani (Malaysia)
Linienrichter (1) Yongmei Cui (China)
Linienrichter (2) Naomi Teshirogi (Japan)
4. Offizieller Lucila Venegas (Mexiko)