WM-Quali. Europa der Frauen, 2021/2022, Gruppe H

Donnerstag, 21. Oktober 2021, 18:00 Uhr, HaMoshava, Petach Tikwa, Israel

Schiedsrichter/in:  Tanja Subotič (Slowenien)



Spielverlauf
    13'   Sara Däbritz (Verschossener Elfmeter)
    18' 0:1   Svenja Huth
 Irena Kuznezov
20'    
    46'   Lina Magull für
  Linda Dallmann
  Melanie Leupolz für
  Sara Däbritz
    62'   Giulia Gwinn für
  Jule Brand
    70'   Tabea Waßmuth für
  Svenja Huth
 Koral Hazan für
 Rahel Shtainshnaider
77'    
 Shai Pearl für
 Irena Kuznezov
78'   Laura Freigang für
  Lea Schüller
    82'   Kathrin Hendrich
 Maya Chitman für
 Opal Sofer
89'    
 Noa Selimhodzic für
 Marian Awad
90+2'    

Aufstellung

Israel

Deutschland

Gili Landau
Trainer/in Martina Voss-Tecklenburg
4-2-3-1 Formation 4-3-3
Amit Beilin (T) 1 1 Merle Frohms (T)
Lior Edri 2 3 Kathrin Hendrich
Noam Achtel 7 8 Jana Feldkamp
Irena Kuznezov 12 2 Sophia Kleinherne
Shahar Nakav 6 5 Sjoeke Nüsken
Sharon Beck 22 16 Linda Dallmann
Shani David 8 13 Sara Däbritz
Karin Sendel 16 10 Dzsenifer Marozsán
Marian Awad 14 19 Jule Brand
Opal Sofer 3 7 Lea Schüller
Rahel Shtainshnaider 20 9 Svenja Huth
Auswechselspieler
Fortuna Robin 23 12 Laura Benkarth (T)
Marom Keren 18 21 Almuth Schult (T)
Nichol Rantissi 4 4 Leonie Maier
Shai Pearl 5 17 Felicitas Rauch
Koral Hazan 9 14 Lena Lattwein
Eden Avital 10 18 Melanie Leupolz
Noa Selimhodzic 11 20 Lina Magull
Talia Sommer 13 15 Giulia Gwinn
Maria Almasri 15 6 Fabienne Dongus
Meytal Sharabi 17 11 Laura Freigang
Yarden Malka Ozel 19 22 Lena Petermann
Maya Chitman 21 23 Tabea Waßmuth

Tore
    18' 0:1   Svenja Huth

Karten
 Irena Kuznezov
20'    
    82'   Kathrin Hendrich

Wechsel
    46'   Lina Magull für
  Linda Dallmann
  Melanie Leupolz für
  Sara Däbritz
    62'   Giulia Gwinn für
  Jule Brand
    70'   Tabea Waßmuth für
  Svenja Huth
 Koral Hazan für
 Rahel Shtainshnaider
77'    
 Shai Pearl für
 Irena Kuznezov
78'   Laura Freigang für
  Lea Schüller
 Maya Chitman für
 Opal Sofer
89'    
 Noa Selimhodzic für
 Marian Awad
90+2'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Tanja Subotič (Slowenien)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Helena Buh (Slowenien)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Sladjana Jovičić (Slowenien)
4. Offizielle/r Tjaša Misja (Slowenien)