WM-Quali. Europa der Frauen, 2021/2022, Gruppe H

Samstag, 18. September 2021, 16:05 Uhr, Stadion der Freundschaft, Cottbus, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Ivana Projkovska (Nordmazedonien)



Spielverlauf
1:0   Lea Schüller
21'    
2:0   Lina Magull
24'    
  Lena Sophie Oberdorf
29'    
3:0   Lina Magull
33'    
  Linda Dallmann für
  Lina Magull
  Jana Feldkamp für
  Lena Sophie Oberdorf
  Jule Brand für
  Sydney Lohmann
46'    
    57'  Dessislava Dupuy für
 Yana Yordanova
 Velina Koshuleva für
 Simona Petkova
  Tabea Waßmuth für
  Svenja Huth
65'    
4:0   Linda Dallmann
67'    
    71'  Nina Georgieva  für
 Ivana Naydenova
 Gergana Borisova für
 Teya Penkova
5:0   Lea Schüller
72'    
  Lena Lattwein für
  Kathrin Hendrich
73'    
6:0   Tabea Waßmuth
75'    
7:0   Linda Dallmann
82'    
    87'  Veronika Gotseva für
 Lora Petrova
  Jana Feldkamp
88'    

Aufstellung

Deutschland

Bulgarien

Martina Voss-Tecklenburg
Trainer/in Silviya Radoyska
4-3-3 Formation 5-3-2
Merle Frohms (T) 1 12 Roksana Shahanska (T)
Kathrin Hendrich 3 3 Yanitsa Ivanova
Lena Sophie Oberdorf 6 2 Nikoleta Boycheva
Sophia Kleinherne 2 5 Nora Dimitrova
Sjoeke Nüsken 5 14 Dimitra Ivanova
Lina Magull 20 22 Ivana Naydenova
Sara Däbritz 13 19 Teya Penkova
Dzsenifer Marozsán 10 16 Yana Yordanova
Svenja Huth 9 9 Lora Petrova
Lea Schüller 7 7 Simona Petkova
Sydney Lohmann 8 21 Yuliana Aleksandrova
Auswechselspieler
Laura Benkarth (T) 13 Nina Rosenova
Ann-Katrin Berger (T) 21 Viktoria Dimova
Jule Brand 19 Dessislava Dupuy
Jana Feldkamp 4 Diana-Mihaela Atanasova
Lena Lattwein 14 Gergana Borisova
Maximiliane Rall 17 Nina Georgieva
Melanie Leupolz 18 Velina Koshuleva
Pia-Sophie Wolter 23 Veronika Ivanova
Laura Freigang 11 Yana Dineva
Tabea Waßmuth 15
Linda Dallmann 16
Lena Petermann 22

Tore
1:0   Lea Schüller
21'    
2:0   Lina Magull
24'    
3:0   Lina Magull
33'    
4:0   Linda Dallmann
67'    
5:0   Lea Schüller
72'    
6:0   Tabea Waßmuth
75'    
7:0   Linda Dallmann
82'    

Karten
  Lena Sophie Oberdorf
29'    
  Jana Feldkamp
88'    

Wechsel
  Linda Dallmann für
  Lina Magull
  Jana Feldkamp für
  Lena Sophie Oberdorf
  Jule Brand für
  Sydney Lohmann
46'    
    57'  Dessislava Dupuy für
 Yana Yordanova
 Velina Koshuleva für
 Simona Petkova
  Tabea Waßmuth für
  Svenja Huth
65'    
    71'  Nina Georgieva  für
 Ivana Naydenova
 Gergana Borisova für
 Teya Penkova
  Lena Lattwein für
  Kathrin Hendrich
73'    
    87'  Veronika Gotseva für
 Lora Petrova

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Ivana Projkovska (Nordmazedonien)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Vjolca Izeiri (Nordmazedonien)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Elena Soklevska (Nordmazedonien)
4. Offizielle/r Irena Velevačkoska (Nordmazedonien)