Actus

Programme de la semaine

DFB.de vous propose programme de la semaine avec notamment mercredi soir le déplacement en Turquie du Bayern Munich pour son 1/8e de finale retour de la Ligue des Champions face au Besiktas (20h45). Le RB Leipzig et le Borussia Dortmund tenteront quant à eux de valider leurs billets pour les 1/4 de finale de la Ligue Europa sur les terrains du Zénith St. Pétersbourg et du RB Salzbourg.

MERCREDI :

Ligue 1: Paris St. Germain - SCO Angers (17h)

Champions League : Besiktas Istanbul - Bayern Munich (18h)

JEUDI :

Ligue Europa : Zénith St. Pétersbourg - RB Leipzig (19h)

Ligue Europa : RB Salzburg - Borussia Dortmund (21h05)

Ligue Europa : Arsenal - AC Milan (21h05)

VENDREDI :

Ligue des Champions : Tirage au sort des 1/4 de finale (12h)

Ligue Europa : Tirage au sort des 1/4 de finale (13h)

Bundesliga : SC Freiburg - VfB Stuttgart (20h30)

SAMEDI :

Bundesliga : Le Multiplex (15h30)

Coupe d’Angleterre : Leicester - Chelsea (16h)

Premier League : Liverpool - Watford (18h30)

Bundesliga : VfL Wolfsburg - Schalke 04 (18h30)

Serie A : SPAL Ferrara - Juventus Turin (20h45)

DIMANCHE :

Ligue 1 : OGC Nice - Paris St. Germain (13h)

Bundesliga : Borussia Dortmund - Hannover 96 (13h30)

Eredivisie : Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam (14h30)

Bundesliga : Cologne - Bayer Leverkusen (15h30)

La Liga : FC Barcelona - Athletic Bilbao (16h15)

Bundesliga : RB Leipzig - Bayern Munich (18h)

La Liga : Real Madrid - Girona (20h45)

[DFB ]

DFB.de vous propose programme de la semaine avec notamment mercredi soir le déplacement en Turquie du Bayern Munich pour son 1/8e de finale retour de la Ligue des Champions face au Besiktas (20h45). Le RB Leipzig et le Borussia Dortmund tenteront quant à eux de valider leurs billets pour les 1/4 de finale de la Ligue Europa sur les terrains du Zénith St. Pétersbourg et du RB Salzbourg.

MERCREDI :

Ligue 1: Paris St. Germain - SCO Angers (17h)

Champions League : Besiktas Istanbul - Bayern Munich (18h)

JEUDI :

Ligue Europa : Zénith St. Pétersbourg - RB Leipzig (19h)

Ligue Europa : RB Salzburg - Borussia Dortmund (21h05)

Ligue Europa : Arsenal - AC Milan (21h05)

VENDREDI :

Ligue des Champions : Tirage au sort des 1/4 de finale (12h)

Ligue Europa : Tirage au sort des 1/4 de finale (13h)

Bundesliga : SC Freiburg - VfB Stuttgart (20h30)

SAMEDI :

Bundesliga : Le Multiplex (15h30)

Coupe d’Angleterre : Leicester - Chelsea (16h)

Premier League : Liverpool - Watford (18h30)

Bundesliga : VfL Wolfsburg - Schalke 04 (18h30)

Serie A : SPAL Ferrara - Juventus Turin (20h45)

DIMANCHE :

Ligue 1 : OGC Nice - Paris St. Germain (13h)

Bundesliga : Borussia Dortmund - Hannover 96 (13h30)

Eredivisie : Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam (14h30)

Bundesliga : Cologne - Bayer Leverkusen (15h30)

La Liga : FC Barcelona - Athletic Bilbao (16h15)

Bundesliga : RB Leipzig - Bayern Munich (18h)

La Liga : Real Madrid - Girona (20h45)

###more###