Europa League, 2022/2023, Gruppe E
Donnerstag, 08. September 2022, 21:00 Uhr, Neo GSP, Nikosia, Zypern
Schiedsrichter/in: Rade Obrenovic (Slowenien)
2' |
0:1 Rasheed Akanbi |
|||
8' |
Rasheed Akanbi |
|||
Francis Uzoho für Fabiano |
46' | |||
Ádám Lang |
53' | |||
54' |
0:2 Iyayi Atiemwen (Elfmeter) |
|||
58' |
Iyayi Atiemwen |
|||
Fotis Papoulis für Charalampos Charalampous Karim Ansarifard für Brandon Barker |
73' | |||
74' |
Salifu Mudasiru für Iyayi Atiemwen |
|||
76' |
0:3 Mouhamed Diop |
|||
Roman Bezus für Bruno |
82' | |||
Roman Bezus |
86' | |||
89' |
Salifu Mudasiru |
|||
90+4' |
Pernambuco für Abou Ouattara |
|||
90+5' |
Felipe Vizeu für Rasheed Akanbi |
|||
90+9' |
Patrick Kpozo |
|||
90+11' |
Renan Guedes für Armel Zohouri Heron für Patrick Kpozo |
Omonia Nikosia |
Sheriff Tiraspol |
||||
---|---|---|---|---|---|
Neil Lennon |
Trainer/in | Stjepan Tomas |
|||
5-4-1 | Formation | 4-3-3 | |||
Fabiano (T) | 40 | 35 | Maksym Koval (T) | ||
Adam Matthews | 3 | 20 | Armel Zohouri | ||
Nemanja Miletic | 73 | 15 | Gaby Kiki | ||
Ádám Lang | 22 | 6 | Stjepan Radeljic (T) | ||
Nikolas Panayiotou | 30 | 2 | Patrick Kpozo | ||
Jan Lecjaks | 17 | 8 | Mouhamed Diop | ||
Brandon Barker | 11 | 18 | Moussa Kyabou | ||
Moreto Cassama | 8 | 10 | Cedric Badolo | ||
Charalampos Charalampous | 76 | 7 | Abou Ouattara | ||
Mix Diskerud | 42 | 80 | Iyayi Atiemwen | ||
Bruno | 7 | 61 | Rasheed Akanbi |
2' |
0:1 Rasheed Akanbi |
|||
54' |
0:2 Iyayi Atiemwen (Elfmeter) |
|||
76' |
0:3 Mouhamed Diop |
8' |
Rasheed Akanbi |
|||
Ádám Lang |
53' | |||
58' |
Iyayi Atiemwen |
|||
Roman Bezus |
86' | |||
89' |
Salifu Mudasiru |
|||
90+9' |
Patrick Kpozo |
Francis Uzoho für Fabiano |
46' | |||
Fotis Papoulis für Charalampos Charalampous Karim Ansarifard für Brandon Barker |
73' | |||
74' |
Salifu Mudasiru für Iyayi Atiemwen |
|||
Roman Bezus für Bruno |
82' | |||
90+4' |
Pernambuco für Abou Ouattara |
|||
90+5' |
Felipe Vizeu für Rasheed Akanbi |
|||
90+11' |
Renan Guedes für Armel Zohouri Heron für Patrick Kpozo |
Schiedsrichter/in | Rade Obrenovic (Slowenien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Jure Praprotnik (Slowenien) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Grega Kordež (Slowenien) |
4. Offizielle/r | Alen Borošak (Slowenien) |