2021/2022, 4. Spieltag
Sonntag, 03. Oktober 2021, 13:00 Uhr, Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam, Deutschland
Besucher: 1258
Schiedsrichter/in: Miriam Schwermer (Ballenstedt)
6' |
0:1 Jill Baijings |
|||
Malgorzata Mesjasz |
20' | |||
Merle Barth |
42' | |||
1:1 Sophie Weidauer |
54' | |||
56' |
1:2 Maike Berentzen |
|||
61' |
Vivien Endemann für Antonia Baaß |
|||
Karen Holmgaard für Malgorzata Mesjasz Gina-Maria Chmielinski für Maria Plattner Melissa Kössler für Marie-Therese Höbinger |
63' | |||
66' |
Julia Debitzki |
|||
2:2 Selina Cerci |
70' | |||
80' |
Miriam Hils für Beke Sterner Kirsten Nesse für Carlotta Wamser |
|||
Luca Graf für Sophie Weidauer |
85' | |||
3:2 Selina Cerci |
86' | |||
Lara Schmidt für Selina Cerci |
90' |
Turbine Potsdam |
SGS Essen |
||||
---|---|---|---|---|---|
Sofian Chahed |
Trainer/in | Markus Högner |
|||
4-1-4-1 | Formation | 4-4-2 | |||
Vanessa Fischer (T) | 30 | 12 | Sophia Winkler (T) | ||
Anna Gerhardt | 21 | 16 | Jacqueline Meißner | ||
Malgorzata Mesjasz | 8 | 4 | Nina Räcke | ||
Merle Barth | 28 | 2 | Selina Ostermeier | ||
Sara Holmgaard | 26 | 18 | Lena Ostermeier | ||
Maria Plattner | 6 | 7 | Antonia Baaß | ||
Isabel Kerschowski | 13 | 21 | Jill Baijings | ||
Marie-Therese Höbinger | 15 | 23 | Julia Debitzki | ||
Sophie Weidauer | 14 | 13 | Maike Berentzen | ||
Nina Ehegötz | 22 | 19 | Beke Sterner | ||
Selina Cerci | 29 | 30 | Carlotta Wamser |
6' |
0:1 Jill Baijings |
|||
1:1 Sophie Weidauer |
54' | |||
56' |
1:2 Maike Berentzen |
|||
2:2 Selina Cerci |
70' | |||
3:2 Selina Cerci |
86' |
Malgorzata Mesjasz |
20' | |||
Merle Barth |
42' | |||
66' |
Julia Debitzki |
61' |
Vivien Endemann für Antonia Baaß |
|||
Karen Holmgaard für Malgorzata Mesjasz Gina-Maria Chmielinski für Maria Plattner Melissa Kössler für Marie-Therese Höbinger |
63' | |||
80' |
Miriam Hils für Beke Sterner Kirsten Nesse für Carlotta Wamser |
|||
Luca Graf für Sophie Weidauer |
85' | |||
Lara Schmidt für Selina Cerci |
90' |
Schiedsrichter/in | Miriam Schwermer (Ballenstedt) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Irina Stremel (Nordstemmen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Nora Dieckmann (Jena) |
4. Offizielle/r | Katharina Kruse (Ludwigsfelde) |