Google Pixel Frauen-Bundesliga, 2023/2024, 3. Spieltag
Sonntag, 08. Oktober 2023, 14:00 Uhr, Stadion an der Hafenstraße, Essen, Deutschland
Besucher: 4642
Schiedsrichter/in: Naemi Breier (Zerf)
13' |
0:1 Pernille Harder |
|||
17' |
Lina Magull für Pernille Harder |
|||
24' |
0:2 Lea Schüller |
|||
54' |
Franziska Kett für Klara Bühl |
|||
Jacqueline Meißner |
64' | |||
67' |
Franziska Kett |
|||
70' |
Linda Dallmann |
|||
70' |
Ines Belloumou für Linda Dallmann Jovana Damnjanović für Lea Schüller |
|||
Maike Berentzen für Laureta Elmazi Anja Pfluger für Annalena Rieke |
71' | |||
72' |
Ines Belloumou |
|||
81' |
Georgia Stanway |
|||
Emely Jöster für Jacqueline Meißner Annika Enderle für Lilli Purtscheller |
81' | |||
Julia Debitzki für Natasha Kowalski |
87' |
SGS Essen |
Bayern München |
||||
---|---|---|---|---|---|
Markus Högner |
Trainer/in | Alexander Straus |
|||
4-5-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Sophia Winkler (T) | 12 | 22 | Maria Luisa Grohs (T) | ||
Beke Sterner | 19 | 7 | Giulia Gwinn | ||
Jacqueline Meißner | 16 | 4 | Glódís Viggósdóttir | ||
Laura Pucks | 15 | 5 | Magdalena Eriksson | ||
Lena Ostermeier | 18 | 19 | Katharina Naschenweng | ||
Katharina Piljic | 6 | 25 | Sarah Zadrazil | ||
Annalena Rieke | 17 | 31 | Georgia Stanway | ||
Natasha Kowalski | 10 | 10 | Linda Dallmann | ||
Lilli Purtscheller | 7 | 21 | Pernille Harder | ||
Laureta Elmazi | 11 | 17 | Klara Bühl | ||
Ramona Maier | 9 | 11 | Lea Schüller |
13' |
0:1 Pernille Harder |
|||
24' |
0:2 Lea Schüller |
Jacqueline Meißner |
64' | |||
67' |
Franziska Kett |
|||
70' |
Linda Dallmann |
|||
72' |
Ines Belloumou |
|||
81' |
Georgia Stanway |
17' |
Lina Magull für Pernille Harder |
|||
54' |
Franziska Kett für Klara Bühl |
|||
70' |
Ines Belloumou für Linda Dallmann Jovana Damnjanović für Lea Schüller |
|||
Maike Berentzen für Laureta Elmazi Anja Pfluger für Annalena Rieke |
71' | |||
Emely Jöster für Jacqueline Meißner Annika Enderle für Lilli Purtscheller |
81' | |||
Julia Debitzki für Natasha Kowalski |
87' |
Schiedsrichter/in | Naemi Breier (Zerf) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Maria Steinmann-Scholz (St. Ingbert) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Anne Uersfeld (Wiesbaden) |
4. Offizielle/r | Nadine Westerhoff (Bochum) |