2. Bundesliga, 2020/2021, 28. Spieltag
Samstag, 10. April 2021, 13:00 Uhr, Erzgebirgsstadion, Aue, Deutschland
Schiedsrichter/in: Florian Heft (Neuenkirchen)
2' |
0:1 Luca Zander |
|||
49' |
0:2 Rodrigo Zalazar Martínez |
|||
Jan Hochscheidt für Dimitrij Nazarov |
54' | |||
Antonio Jonjic für Louis Samson |
55' | |||
56' |
0:3 Luca Zander |
|||
Philipp Riese |
56' | |||
Steve Breitkreuz |
66' | |||
67' |
Afeez Aremu für Rico Benatelli Lukas Daschner für Finn Ole Becker Max Dittgen für Omar Marmoush |
|||
Clemens Fandrich für Philipp Riese Tom Baumgart für Florian Krüger |
70' | |||
1:3 Pascal Testroet |
73' | |||
Sascha Härtel für Gaëtan Bussmann |
83' |
Tore Reginiussen für Guido Burgstaller |
||
89' |
Igor Matanovic für Daniel Kyereh |
Erzgebirge Aue |
FC St. Pauli |
||||
---|---|---|---|---|---|
Dirk Schuster |
Trainer/in | Timo Schultz |
|||
4-2-3-1 | Formation | 4-1-2-1-2 | |||
Martin Männel (T) | 1 | 21 | Dejan Stojanović (T) | ||
Steve Breitkreuz | 12 | 19 | Luca Zander | ||
Sören Gonther | 26 | 4 | Philipp Ziereis | ||
Florian Ballas | 6 | 25 | Adam Dźwigała | ||
Gaëtan Bussmann | 2 | 23 | Leart Pacarada | ||
Louis Samson | 13 | 26 | Rico Benatelli | ||
Philipp Riese | 17 | 20 | Finn Ole Becker | ||
Patrick Strauß | 24 | 8 | Rodrigo Zalazar Martínez | ||
Dimitrij Nazarov | 10 | 17 | Daniel Kyereh | ||
Florian Krüger | 11 | 9 | Guido Burgstaller | ||
Pascal Testroet | 37 | 22 | Omar Marmoush |
2' |
0:1 Luca Zander |
|||
49' |
0:2 Rodrigo Zalazar Martínez |
|||
56' |
0:3 Luca Zander |
|||
1:3 Pascal Testroet |
73' |
Philipp Riese |
56' | |||
Steve Breitkreuz |
66' |
Jan Hochscheidt für Dimitrij Nazarov |
54' | |||
Antonio Jonjic für Louis Samson |
55' | |||
67' |
Afeez Aremu für Rico Benatelli Lukas Daschner für Finn Ole Becker Max Dittgen für Omar Marmoush |
|||
Clemens Fandrich für Philipp Riese Tom Baumgart für Florian Krüger |
70' | |||
Sascha Härtel für Gaëtan Bussmann |
83' |
Tore Reginiussen für Guido Burgstaller |
||
89' |
Igor Matanovic für Daniel Kyereh |
Schiedsrichter/in | Florian Heft (Neuenkirchen) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Lukas Benen (Nordhorn) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Daniel Riehl (Bremen) |
4. Offizielle/r | Lothar Ostheimer (Pfaffenhofen an der Ilm) |
Video Assistent/in | Günter Perl (Pullach im Isartal) |
VA-Assistent/in | Arno Blos (Deizisau) |