2. Bundesliga, 2020/2021, 11. Spieltag
Sonntag, 13. Dezember 2020, 13:30 Uhr, Millerntor-Stadion, Hamburg, Deutschland
Schiedsrichter/in: Lasse Koslowski (Berlin)
10' |
0:1 Pascal Testroet |
|||
Daniel Buballa für Philipp Ziereis |
15' | |||
Daniel Buballa |
17' | |||
James Lawrence |
57' | |||
Boris Taschtschi |
60' | |||
60' |
Tom Baumgart für Ben Zolinski |
|||
Lukas Daschner für Boris Taschtschi |
63' | |||
68' |
Dimitrij Nazarov für Jan Hochscheidt |
|||
74' |
Louis Samson für Pascal Testroet |
|||
78' |
0:2 Florian Krüger |
|||
Max Dittgen für Leart Pacarada Marvin Knoll für Rodrigo Zalazar Martínez Simon Makienok für Daniel Kyereh |
80' | |||
1:2 Max Dittgen |
81' | |||
88' |
Philipp Riese |
|||
2:2 Simon Makienok |
89' | |||
Marvin Knoll |
90' |
FC St. Pauli |
Erzgebirge Aue |
||||
---|---|---|---|---|---|
Timo Schultz |
Trainer/in | Dirk Schuster |
|||
4-1-2-2-1 | Formation | 4-2-3-1 | |||
Svend Brodersen (T) | 33 | 1 | Martin Männel (T) | ||
Sebastian Ohlsson | 2 | 24 | Patrick Strauß | ||
Philipp Ziereis | 4 | 26 | Sören Gonther | ||
James Lawrence | 3 | 6 | Florian Ballas | ||
Leart Pacarada | 23 | 20 | Calogero Rizzuto | ||
Rico Benatelli | 26 | 5 | Clemens Fandrich | ||
Finn Ole Becker | 20 | 17 | Philipp Riese | ||
Rodrigo Zalazar Martínez | 8 | 31 | Ben Zolinski | ||
Boris Taschtschi | 24 | 7 | Jan Hochscheidt | ||
Daniel Kyereh | 17 | 11 | Florian Krüger | ||
Igor Matanovic | 34 | 37 | Pascal Testroet |
10' |
0:1 Pascal Testroet |
|||
78' |
0:2 Florian Krüger |
|||
1:2 Max Dittgen |
81' | |||
2:2 Simon Makienok |
89' |
Daniel Buballa |
17' | |||
James Lawrence |
57' | |||
Boris Taschtschi |
60' | |||
88' |
Philipp Riese |
|||
Marvin Knoll |
90' |
Daniel Buballa für Philipp Ziereis |
15' | |||
60' |
Tom Baumgart für Ben Zolinski |
|||
Lukas Daschner für Boris Taschtschi |
63' | |||
68' |
Dimitrij Nazarov für Jan Hochscheidt |
|||
74' |
Louis Samson für Pascal Testroet |
|||
Max Dittgen für Leart Pacarada Marvin Knoll für Rodrigo Zalazar Martínez Simon Makienok für Daniel Kyereh |
80' |
Schiedsrichter/in | Lasse Koslowski (Berlin) |
Schiedsrichter-Assistent/in 1 | Dr. Max Burda (Berlin) |
Schiedsrichter-Assistent/in 2 | Henry Müller (Cottbus) |
4. Offizielle/r | Franz Bokop (Vechta) |
Video Assistent/in | Pascal Müller (Freudental) |
VA-Assistent/in | Felix-Benjamin Schwermer (Magdeburg) |