Data center
Club logo Turbine Potsdam

Turbine Potsdam

Go to club profile
1. FFC Turbine Potsdam 71 e. V.


Squad 2. Frauen-Bundesliga Nord 2016/2017

Shirt Player name Birthday
Trainer
Thomas Kandler 1971-12-23
Michael Schubert  (from 2017-01-01)  (until 2017-06-30)
Torwart
1 Marie Heinze  (until 2019-06-30) 2000-03-25
25 Vanessa Fischer  (until 2017-06-30) 1998-04-18
25 Friederike Lau  (from 2017-01-01)  (until 2017-06-30) 1997-11-02
27 Inga Schuldt  (until 2018-06-30) 1997-04-01
Abwehr
5 Victoria Krug  (until 2017-06-30) 1998-01-12
10 Marina Georgieva  (from 2017-02-12)  (until 2017-06-30) 1997-04-13
14 Emily Grace Lehwald  (until 2017-06-30) 2000-05-20
17 Jil Albert  (until 2018-06-30) 1998-11-24
18 Jolanta Siwinska  (until 2017-06-30) 1991-04-02
19 Sarah Scheel  (until 2019-06-30) 1999-11-01
20 Latizia Radloff  (until 2018-06-30) 1999-01-14
22 Anny Hornke  (until 2017-06-30) 1998-02-27
32 Liesa Seifert  (until 2017-06-30) 1994-08-17
Mittelfeld
6 Caroline Siems  (until 2017-06-30) 1999-05-09
6 Gina-Maria Chmielinski  (until 2017-06-30) 2000-06-07
8 Lara Prasnikar  (until 2018-06-30) 1998-08-08
10 Denise Simon  (until 2017-06-30) 2000-02-10
11 Rosalie May  (until 2017-06-30) 1998-04-09
13 Katja Friedl  (until 2017-06-30) 1998-02-07
15 Anna Sophie Frehse  (until 2018-06-30) 1999-04-16
16 Maria-Jolina Prica  (until 2017-06-30) 2000-05-22
19 Jennifer Cramer  (until 2017-06-30) 1993-02-24
19 Lidija Kulis  (until 2017-06-30) 1992-05-02
31 Jenny Hipp  (until 2017-06-30) 1998-02-06
Sturm
7 Aline Reinkober  (until 2017-06-30) 1998-01-02
8 Tabea Schutt  (until 2017-06-30) 2000-04-27
9 Melissa Kossler  (until 2018-06-30) 2000-03-04
17 Viktoria Schwalm  (until 2018-06-30) 1997-12-09
21 Sarah Mayer  (until 2018-06-30) 1991-05-20

Match plan 2. Frauen-Bundesliga Nord 2016/2017

Date Links
Sunday,
2016-08-28
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 2 : 2 Club logo Herford SV Schema
Compare
Sunday,
2016-09-04
11:00
Club logo Arminia Bielefeld 4 : 4 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2016-09-11
11:00
Club logo Werder Bremen 3 : 1 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2016-09-25
14:00
Club logo Turbine Potsdam II 5 : 2 Club logo Bramfelder SV Schema
Compare
Sunday,
2016-10-16
14:00
Club logo BW Hohen Neuendorf 0 : 0 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2016-10-30
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 0 : 3 Club logo SV Meppen Schema
Compare
Saturday,
2016-11-05
14:00
Club logo VfL Wolfsburg 2 : 1 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2016-11-13
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 1 : 0 Club logo FSV Gutersloh 2009 Schema
Compare
Sunday,
2016-11-20
11:00
Club logo BV Cloppenburg 3 : 1 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-02-12
14:00
Club logo SV Henstedt-Ulzburg 0 : 3 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-02-19
14:00
Club logo Herford SV 1 : 9 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-03-12
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 0 : 1 Club logo Arminia Bielefeld Schema
Compare
Sunday,
2017-03-19
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 3 : 2 Club logo Werder Bremen Schema
Compare
Sunday,
2017-03-26
14:00
Club logo Bramfelder SV 0 : 1 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-04-02
14:00
Club logo Turbine Potsdam II 1 : 1 Club logo BW Hohen Neuendorf Schema
Compare
Wednesday,
2017-04-12
17:00
Club logo 1. FC Union Berlin 1 : 4 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-04-16
11:00
Club logo SV Meppen 1 : 3 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-04-23
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 1 : 0 Club logo VfL Wolfsburg Schema
Compare
Sunday,
2017-04-30
11:00
Club logo FSV Gutersloh 2009 3 : 0 Club logo Turbine Potsdam II Schema
Compare
Sunday,
2017-05-07
11:00
Club logo Turbine Potsdam II 0 : 3 Club logo BV Cloppenburg Schema
Compare
Sunday,
2017-05-14
14:00
Club logo Turbine Potsdam II 1 : 3 Club logo SV Henstedt-Ulzburg Schema
Compare
Sunday,
2017-05-21
14:00
Club logo Turbine Potsdam II 0 : 1 Club logo 1. FC Union Berlin Schema
Compare