UEFA Nations League Div. A, 2020/2021, Gruppe 4

Samstag, 14. November 2020, 20:45 Uhr, Red Bull Arena, Leipzig, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Ovidiu Haţegan (Rumänien)



Spielverlauf
    12' 0:1   Roman Jaremtschuk
1:1   Leroy Sané
23'    
  Antonio Rüdiger
29'    
2:1   Timo Werner
33'    
    44'   Ruslan Malinowskiy
3:1   Timo Werner
64'    
    69'   Jewhen Makarenko für
  Taras Stepanenko
    74'   Bohdan Michailitschenko für
  Oleksandr Subkow
    75'   Júnior Moraes für
  Roman Jaremtschuk
  Julian Brandt für
  Timo Werner
76'    
  Luca Waldschmidt für
  Leroy Sané
86'   Ihor Charatin für
  Oleksandr Sintschenko

Aufstellung

Deutschland

Ukraine

Joachim Löw
Trainer/in Andrij Schewtschenko
3-2-2-2-1 Formation 4-3-3
Manuel Neuer (T) 1 12 Andrij Pjatow (T)
Matthias Ginter 4 13 Yukhym Konoplia
Robin Koch 2 3 Ilya Zabarnyi
Niklas Süle 15 Mykola Matwijenko
Antonio Rüdiger 16 2 Eduard Sobol
Philipp Max 13 8 Ruslan Malinowskiy
Serge Gnabry 20 6 Taras Stepanenko
Leon Goretzka 18 17 Oleksandr Sintschenko
İlkay Gündoğan 21 11 Marlos
Leroy Sané 19 9 Roman Jaremtschuk
Timo Werner 9 Oleksandr Subkow
Auswechselspieler
Kevin Trapp (T) 22 23 Andrij Lunin (T)
Bernd Leno (T) 12 1 Yurii Pankiv (T)
Benjamin Henrichs 14 20 Waleri Bondar
Jonathan Tah 5 5 Jewhen Tscheberko
Felix Uduokhai 3 4 Serhij Kriwzow
Niklas Stark 17 21 Bohdan Michailitschenko
Nadiem Amiri 7 14 Ihor Charatin
Florian Neuhaus 6 18 Jewhen Makarenko
Julian Brandt 10 10 Júnior Moraes
Mahmoud Dahoud 23
Luca Waldschmidt 11

Tore
    12' 0:1   Roman Jaremtschuk
1:1   Leroy Sané
23'    
2:1   Timo Werner
33'    
3:1   Timo Werner
64'    

Karten
  Antonio Rüdiger
29'    
    44'   Ruslan Malinowskiy

Wechsel
    69'   Jewhen Makarenko für
  Taras Stepanenko
    74'   Bohdan Michailitschenko für
  Oleksandr Subkow
    75'   Júnior Moraes für
  Roman Jaremtschuk
  Julian Brandt für
  Timo Werner
76'    
  Luca Waldschmidt für
  Leroy Sané
86'   Ihor Charatin für
  Oleksandr Sintschenko

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Ovidiu Haţegan (Rumänien)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Octavian Șovre (Rumänien)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Sebastian Gheorghe (Rumänien)
4. Offizielle/r Constantin Colţescu (Rumänien)