DFB-Pokal, 2020/2021, Achtelfinale

Samstag, 30. Januar 2021, 15:30 Uhr, Kunstrasen am Volksparkstadion, Hamburg, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Anna-Lena Heidenreich (Sereetz)



Spielverlauf
    18' 0:1   Lea Schüller
    20' 0:2   Lea Schüller
    24' 0:3   Lina Magull
    29' 0:4   Lea Schüller
    35' 0:5   Sydney Lohmann
    41' 0:6   Marina Hegering
    44' 0:7   Gia Corley
    45' 0:8   Gia Corley
    46'   Linda Dallmann für
  Sydney Lohmann
  Ivana Rudelic für
  Simone Boye Sørensen
    48'   Kristin Demann für
  Sarah Zadrazil
    50' 0:9   Klara Bühl
  Jana Arnecke für
  Ronja Claasen
52'    
  Mirella Pleqi für
  Dalina Saalmüller
53'    
  Benita Thiel für
  Hanna Heck
  Lea-Marie Rusch für
  Lisa Stein-Schomburg
60'    
    64' 0:10   Lea Schüller
  Valerie Felicitas Koopmann für
  Katharina Sophia Autenrieth
67'   Julia Pollak für
  Klara Bühl
    75'   Cinzia Zehnder für
  Lina Magull
    77' 0:11   Lea Schüller
    87' 0:12   Linda Dallmann
    88' 0:13   Julia Pollak

Aufstellung

Walddörfer SV Hamburg

Bayern München

Niels Quante
Trainer/in Jens Scheuer
4-4-2 Formation 4-2-2-2
Moana Michelsen (T) 1 22 Maria Luisa Grohs (T)
Ronja Claasen 6 5 Hanna Glas
Hanna Heck 19 3 Simone Boye Sørensen
Johanne-Josefine Wandersleb 17 27 Marina Hegering
Dalina Saalmüller 18 30 Carolin Simon
Katharina Sophia Autenrieth 10 16 Lina Magull
Dolores Gorcic 5 25 Sarah Zadrazil
Milena Eggers 8 8 Gia Corley
Anna-Lena Vasel 15 12 Sydney Lohmann
Lisa Stein-Schomburg 9 17 Klara Bühl
Safia Hassam 23 11 Lea Schüller

Tore
    18' 0:1   Lea Schüller
    20' 0:2   Lea Schüller
    24' 0:3   Lina Magull
    29' 0:4   Lea Schüller
    35' 0:5   Sydney Lohmann
    41' 0:6   Marina Hegering
    44' 0:7   Gia Corley
    45' 0:8   Gia Corley
    50' 0:9   Klara Bühl
    64' 0:10   Lea Schüller
    77' 0:11   Lea Schüller
    87' 0:12   Linda Dallmann
    88' 0:13   Julia Pollak

Karten

Wechsel
    46'   Linda Dallmann für
  Sydney Lohmann
  Ivana Rudelic für
  Simone Boye Sørensen
    48'   Kristin Demann für
  Sarah Zadrazil
  Jana Arnecke für
  Ronja Claasen
52'    
  Mirella Pleqi für
  Dalina Saalmüller
53'    
  Benita Thiel für
  Hanna Heck
  Lea-Marie Rusch für
  Lisa Stein-Schomburg
60'    
  Valerie Felicitas Koopmann für
  Katharina Sophia Autenrieth
67'   Julia Pollak für
  Klara Bühl
    75'   Cinzia Zehnder für
  Lina Magull

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Anna-Lena Heidenreich (Sereetz)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Sylvia Peters (Lübeck)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Celina-Sophie Böhm (Barendorf)
4. Offizielle/r Franziska Wildfeuer (Lübeck)