DFB-Pokal, 2019/2020, Viertelfinale

Mittwoch, 03. Juni 2020, 13:15 Uhr, Karl-Liebknecht-Stadion, Potsdam, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Christine Weigelt (Leipzig)



Spielverlauf
  Bianca Schmidt für
  Anna Gerhardt
37'    
1:0   Sophie Weidauer
38'    
  Klára Cahynová
43'    
    45' 1:1   Nicole Anyomi
    45+1' 1:2   Lea Schüller
    51' 1:3   Marina Hegering
    55'   Jana Feldkamp
  Luca Graf für
  Klára Cahynová
63'    
  Johanna Elsig
65'    
    65'   Alida Dzaltur für
  Jana Feldkamp
  Mara Grutkamp für
  Nicole Anyomi
  Viktoria Schwalm für
  Nina Ehegötz
71'    
    80'   Manjou Wilde für
  Lena Ostermeier
  Kirsten Nesse für
  Ramona Petzelberger
    82'   Marina Hegering
    90'   Annalena Breitenbach für
  Turid Knaak

30
3
8
4
21
27
23
22
15
18
14
1
16
22
27
18
31
6
33
13
17
7
Aufstellung

Turbine Potsdam

SGS Essen

Matthias Rudolph
Trainer/in Markus Högner
Vanessa Fischer (T) 30 1 Stina Johannes (T)
Caroline Siems 3 16 Jacqueline Klasen
Malgorzata Mesjasz 8 22 Nina Brüggemann
Johanna Elsig 4 27 Marina Hegering
Anna Gerhardt 21 18 Lena Ostermeier
Sarah Zadrazil 27 31 Jana Feldkamp
Klára Cahynová 23 6 Elisa Senß
Nina Ehegötz 22 33 Turid Knaak
Marie-Therese Höbinger 15 13 Ramona Petzelberger
Gina-Maria Chmielinski 18 17 Nicole Anyomi
Sophie Weidauer 14 7 Lea Schüller

Tore
1:0   Sophie Weidauer
38'    
    45' 1:1   Nicole Anyomi
    45+1' 1:2   Lea Schüller
    51' 1:3   Marina Hegering

Karten
  Klára Cahynová
43'    
    55'   Jana Feldkamp
  Johanna Elsig
65'    
    82'   Marina Hegering

Wechsel
  Bianca Schmidt für
  Anna Gerhardt
37'    
  Luca Graf für
  Klára Cahynová
63'    
    65'   Alida Dzaltur für
  Jana Feldkamp
  Mara Grutkamp für
  Nicole Anyomi
  Viktoria Schwalm für
  Nina Ehegötz
71'    
    80'   Manjou Wilde für
  Lena Ostermeier
  Kirsten Nesse für
  Ramona Petzelberger
    90'   Annalena Breitenbach für
  Turid Knaak

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Christine Weigelt (Leipzig)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Annett Unterbeck (Berlin)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Katharina Kruse (Ludwigsfelde)
4. Offizielle/r Miriam Schwermer (Rieder)