DFB-Pokal der Frauen, 2021/2022, 2. Runde

Samstag, 25. September 2021, 14:00 Uhr, Wolfgang-Meyer Sportanlage, Hamburg, Deutschland

Besucher: 300
Schiedsrichter/in:  Celina-Sophie Böhm (Barendorf)


3:2 i.E.
(1:1) (1:1) (1:1)

Spielverlauf
1:0   Emilia Hirche
11'    
    19'   Demi Pagel für
  Elina Büttner
    33' 1:1   Annalena Rieke
    54'   Paula Reimann
  Lina Dantes für
  Henrike Juraschek
58'    
    66'   Lena Lückel für
  Paula Reimann
    70'   Jacqueline Manteas für
  Demi Pagel
  Anna Hepfer für
  Svea Stoldt
87'    
    99'   Noreen Günnewig
  Maleen Gerkens für
  Antonia Fischer
105'    
    112'   Jennifer Moses für
  Melanie Schuster
  Maraha Tayeh für
  Lisa Sophie Gomulka
  Franka Dreyer für
  Neele Albrecht
115'    
  Emilia Hirche
120'    

Elfmeterschießen
  Anna Hepfer trifft
1:0    
    1:0   Annalena Rieke verschießt
  Franka Dreyer trifft
2:0    
    2:1   Maren Marie Tellenbröker trifft
  Larissa Mühlhaus verschießt
2:1    
    2:2   Lena Lückel trifft
  Sarah-Vanessa Stöckmann trifft
3:2    
    3:2   Noreen Günnewig verschießt
  Julie-Marie Nachtigall verschießt
3:2    
    3:2   Celina Baum verschießt

Aufstellung

Hamburger SV

FSV Gütersloh 2009

Lewe Timm
Trainer/in Steffen Enge
3-5-2 Formation 4-1-4-1
Lela-Celin Naward (T) 1 26 Sarah Rolle (T)
Anne van Bonn 6 3 Elina Büttner
Antonia Fischer 13 23 Maren Marie Tellenbröker
Marlene Deyß 3 7 Melanie Schuster
Sophie Nachtigall 10 19 Ronja Leubner
Emilia Hirche 20 14 Noreen Günnewig
Neele Albrecht 26 17 Shpresa Aradini
Henrike Juraschek 9 21 Paula Reimann
Svea Stoldt 8 9 Celina Baum
Larissa Mühlhaus 18 8 Lisa Sophie Gomulka
Sarah-Vanessa Stöckmann 22 25 Annalena Rieke

Tore
1:0   Emilia Hirche
11'    
    33' 1:1   Annalena Rieke

Karten
    54'   Paula Reimann
    99'   Noreen Günnewig
  Emilia Hirche
120'    

Wechsel
    19'   Demi Pagel für
  Elina Büttner
  Lina Dantes für
  Henrike Juraschek
58'    
    66'   Lena Lückel für
  Paula Reimann
    70'   Jacqueline Manteas für
  Demi Pagel
  Anna Hepfer für
  Svea Stoldt
87'    
  Maleen Gerkens für
  Antonia Fischer
105'    
    112'   Jennifer Moses für
  Melanie Schuster
  Maraha Tayeh für
  Lisa Sophie Gomulka
  Franka Dreyer für
  Neele Albrecht
115'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Celina-Sophie Böhm (Barendorf)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Melina Willig
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Iman-Mona Youssef (Groningen)