Ansprechpartner

Unter den folgenden Bereichen finden Sie Ihren Ansprechpartner (Koordinator) für das jeweilige DFB-Mobil im Landesverband. Falls es mehrere Mobile in Ihrem Landesverband gibt (Bayern, Hessen und Nordrhein-Westfalen), sind die Koordinatoren nach Regionen (Nord, Süd, Ost, West) gekennzeichnet.

Schleswig-Holsteinischer Fußballverband

©
Schleswig-Holsteinischer FV
Henning Graw
Winterbeker Weg 49
24114 Kiel
Telefon: 0431-6486270
Fax: 0431-6486193
Mailadresse h.graw@shfv-kiel.de

Hamburger Fußball-Verband

©
Hamburger FV
Dominik Voigt
Jenfelder Allee 70a-c
22043 Hamburg
Telefon: 040-67587027
Mailadresse d.voigt@hfv.de

Bremer Fußball-Verband

©
Bremer FV
Jens Dortmann
Franz-Böhmert-Straße 1 B
28205 Bremen
Telefon: 0421-7916611
Mobil: 0152-56317382
Mailadresse jens.dortmann@bremerfv.de

Niedersächsischer Fußball-Verband

©
Niedersächsischer FV
Süd/Südost
Dieter Schrader
Schillerstraße 4
30890 Barsinghausen
Telefon: 05105-1556
Mobil: 0174-9030518
Mailadresse dieter_schrader@t-online.de
West
Heiner Rose
Am Werksberg 41
49086 Osnabrück
Mobil: 0176-96959006
Mailadresse h.rose@osnanet.de
Nord/Nordost
Harald Heining
Am Thie 25
27404 Elsdorf
Telefon: 04286-2129
Mobil: 0173-3607883
Mailadresse h.i.Heining@t-online.de

Berliner Fußball-Verband e.V.

©
Berliner Fußball-Verband e.V.
Martin Meyer
Humboldtstraße 8 A
14193 Berlin
Telefon: 030 – 89699445
Mailadresse dfb-mobil@berlinerfv.de

Fußball-Verband Brandenburg

©
Fußball-Verband Brandenburg
Martin Hagemeister
Dresdener Str. 18
03050 Cottbus
Telefon: 0355-4310225
Mobil: 0176-21934587
Mailadresse Martin.Hagemeister@flb.de

LFV Mecklenburg-Vorpommern

©
LFV Mecklenburg-Vorpommern
Hans-Joachim Grahl
Kopernikusstraße 17a
18059 Rostock
Telefon: 0381-1285513
Mobil: 0173-2434860
Mailadresse achim.grahl@lfvm-v.de

Sächsischer Fußball-Verband

©
Sächsischer Fußball-Verband
Oliver Herzberger
Abtnaundorfer Str. 47
04347 Leipzig
Telefon: 0341 / 33 74 35-25
Mailadresse o.herzberger@sfv-online.de

Fußballverband Sachsen-Anhalt

©
Fußballverband Sachsen-Anhalt
Anne Bartke
Friedrich-Ebert-Straße 62
39114 Magdeburg
Telefon: 0391-85028-23
Mailadresse a.bartke@fsa-online.de

Thüringer Fußball-Verband

© imago sportfotodienst
Thüringer Fußball-Verband
Stefan Schaper
Wacholderweg 2
99097 Erfurt
Telefon: 0361-34767203
Mobil: 0173-5853795
Mailadresse dfb-mobil@tfv-erfurt.de

Fußballverband Niederrhein

©
Fußballverband Niederrhein
Karl Häger
Kirchhofstr. 97
42327 Wuppertal
Telefon: 0202-2741090
Mobil: 0176-61197370
Mailadresse haeger@fvn.de

Fußball-Verband Mittelrhein

©
Fußball-Verband Mittelrhein
Magdalena Schiefer
Sövener Strasse 60
53773 Hennef
Mobil: 0170/3599891
Mailadresse magdalena.schiefer@fvm.de

Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen

©
Fußball- und Leichtathletik-Verband Westfalen
Dennis Tost
Jakob-Koenen-Straße 2
59174 Kamen
Telefon: 02307-371420
Mailadresse Dennis.Tost@flvw.de

Südwestdeutscher Fußballverband

©
Südwestdeutscher Fußballverband
Marcel Messerig
Villastraße 63a
67480 Edenkoben
Telefon: 06323-9493634
Mailadresse marcel.messerig@swfv.de

Fußballverband Rheinland

©
Fußballverband Rheinland
Sebastian Reifferscheid
Lortzingstraße 3
56075 Koblenz
Telefon: 0261-135187
Mailadresse sebastian.reifferscheid@fv-rheinland.de

Saarländischer Fußballverband

©
Saarländischer Fußballverband
Frank Backes
Im Tiefenthal 27
66649 Oberthal
Telefon: 0177-5636867
Mailadresse backesfrank@web.de

Hessischer Fußball-Verband

©
Hessischer Fußball-Verband
Süd
Edmund Bechtold
Im Reumer 1
63571 Gelnhausen
Telefon: 06051-4659
Mailadresse edmund.bechtold@t-online.de
Nord/Mitte
Thorsten Fiala
Waschgasse 30
61200 Wölfersheim
Telefon: 06036-3939
Mailadresse thorsten.fiala@t-online.de

Württembergischer Fußballverband

©
Württembergischer Fußballverband
Philipp Martens
Goethestr. 9
70174 Stuttgart
Telefon: 0711-2276450
Mailadresse p.martens@wuerttfv.de

Badischer Fußballverband

©
Badischer Fußballverband
Christian Reinke
Sepp-Herberger-Weg 2
76227 Karlsruhe
Telefon: 0721-4090451
Mailadresse christian.reinke@badfv.de

Südbadischer Fußballverband

©
Südbadischer Fußballverband
Peter Brosi
Schwarzwaldstr. 185a
79117 Freiburg
Telefon: 0761-2826926
Mobil: 0172-7347847
Mailadresse p.brosi@sbfv.info

Bayerischer Fußball-Verband

©
Bayerischer Fußball-Verband
Unterfranken
Marco Göbet
Brienner Str. 50
80333 München
Telefon: 0170-4744335
Mailadresse marco.goebet@web.de
Mittelfranken und Oberfranken
Stefan Schober
Saarbrückener Straße 2
90513 Zirndorf
Telefon: 01575-8865106
Mailadresse schober-stefan@arcor.de
Oberpfalz, Oberbayern, Niederbayern und Schwaben
Tobias Fischer
Brienner Str. 50
80333 München
Telefon: 089-542770-818
Mailadresse tobiasfischer@bfv.de