Datencenter

Regionalliga West, 2020/2021, 8. Spieltag

Samstag, 10. Oktober 2020, 14:00 Uhr, Preußenstadion, Münster, Deutschland

Besucher: 990
Schiedsrichter/in:  Florian Exner (Bielefeld)



Spielverlauf
1:0   Marcel Hoffmeier
3'    
    11'   Luca-Falk Menke
    16' 1:1   Leon Demaj
2:1   Joshua Holtby
42'    
  Joel Grodowski
45'    
  Marcel Hoffmeier
49'    
    61'   Exaucé Andzouana für
  Bennet van den Berg
3:1   Joel Grodowski
63'    
  Alexander Langlitz
64'    
  Okan Erdogan für
  Dennis Daube
  Benedikt Zahn für
  Joel Grodowski
65'    
4:1   Benedikt Zahn
70'    
  Lukas Frenkert für
  Alexander Langlitz
71'    
  Gianluca Przondziono für
  Joshua Holtby
75'    
    78'   Justin Plautz
    82'   Selim Ajkic für
  Luca-Falk Menke
  Ryoya Ito für
  Leon Demaj
    90'   Jakob Duhme für
  Justin Plautz

35
23
30
15
33
18
7
5
14
9
17
24
12
27
4
31
5
8
3
29
10
19
Aufstellung

Preußen Münster

Sportfreunde Lotte

Sascha Hildmann
Trainer/in Imke Wübbenhorst
Max Schulze Niehues (T) 35 24 Jhonny Peitzmeier (T)
Alexander Langlitz 23 12 Nino Lacagnina
Marcel Hoffmeier 30 27 Filip Lisnic
Simon Scherder 15 4 Sertan Yegenoglu
Niklas Heidemann 33 31 Justin Plautz
Dominik Florian Klann 18 5 Luca-Falk Menke
Dennis Daube 7 8 Dino Bajric
Julian Schauerte 5 3 Dimitrios Ioannidis
Joshua Holtby 14 29 Drilon Demaj
Joel Grodowski 9 10 Leon Demaj
Osman Atilgan 17 19 Bennet van den Berg

Tore
1:0   Marcel Hoffmeier
3'    
    16' 1:1   Leon Demaj
2:1   Joshua Holtby
42'    
3:1   Joel Grodowski
63'    
4:1   Benedikt Zahn
70'    

Karten
    11'   Luca-Falk Menke
  Joel Grodowski
45'    
  Marcel Hoffmeier
49'    
  Alexander Langlitz
64'    
    78'   Justin Plautz

Wechsel
    61'   Exaucé Andzouana für
  Bennet van den Berg
  Okan Erdogan für
  Dennis Daube
  Benedikt Zahn für
  Joel Grodowski
65'    
  Lukas Frenkert für
  Alexander Langlitz
71'    
  Gianluca Przondziono für
  Joshua Holtby
75'    
    82'   Selim Ajkic für
  Luca-Falk Menke
  Ryoya Ito für
  Leon Demaj
    90'   Jakob Duhme für
  Justin Plautz

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Florian Exner (Bielefeld)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Tobias Severins (Rheda-Wiedenbrück)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Patrick Holz (Münster)