Datencenter

Regionalliga Nordost, 2020/2021, 2. Spieltag

Samstag, 22. August 2020, 13:30 Uhr, Mommsenstadion, Berlin, Deutschland

Besucher: 850
Schiedsrichter/in:  Florian Markhoff (Sukow)



Spielverlauf
  Nicolai Matt
19'    
    29'   Morgan Faßbender
    36' 0:1   Burim Halili
    42' 0:2   Morgan Faßbender
  Rifat Gelici für
  Talha Sennur
46'    
1:2   Tahsin Çakmak
56'    
    56'   Florian Kirstein für
  Andy Wendschuch
  Philipp Wendt für
  Max Keßler
  Tarik Reinhard für
  Tomas Petracek
  Rudolf Dovn Ndualu
66'    
    76'   Tom Müller für
  Morgan Faßbender
  Maximilian Steinbauer für
  Aleksandar Bilbija
78'    
    80' 1:3   Stephané Mvibudulu
  Thomas Franke
80'    
    86'   Benjamin Luis für
  Stephané Mvibudulu
  Efe Önal für
  Fatlum Elezi
  Marko Perkovic für
  Rudolf Dovn Ndualu
88'    
    89'   Benjamin Boltze

1
24
3
4
23
10
5
11
22
27
21
1
26
3
28
4
6*
6
5
19
24
17
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Tennis Borussia Berlin

BSG Chemie Leipzig

Markus Zschiesche
Trainer/in Miroslav Jagatic
Jens Fikisi (T) 1 1 Benjamin Bellot (T)
Youssef Sakran 24 26 Benjamin Boltze
Aleksandar Bilbija 3 3 Stefan Karau
Thomas Franke 4 28 Burim Halili
Nicolai Matt 23 4 Manuel Wajer
Fatlum Elezi 10 Morgan Faßbender
Tim Oschmann 5 6 Andy Wendschuch
Tahsin Çakmak 11 5 Björn Nikolajewski
Rudolf Dovn Ndualu 22 19 Max Keßler
Talha Sennur 27 24 Stephané Mvibudulu
Daoud Iraqi 21 17 Tomas Petracek

Tore
    36' 0:1   Burim Halili
    42' 0:2   Morgan Faßbender
1:2   Tahsin Çakmak
56'    
    80' 1:3   Stephané Mvibudulu

Karten
  Nicolai Matt
19'    
    29'   Morgan Faßbender
  Rudolf Dovn Ndualu
66'    
  Thomas Franke
80'    
    89'   Benjamin Boltze

Wechsel
  Rifat Gelici für
  Talha Sennur
46'    
    56'   Florian Kirstein für
  Andy Wendschuch
  Philipp Wendt für
  Max Keßler
  Tarik Reinhard für
  Tomas Petracek
    76'   Tom Müller für
  Morgan Faßbender
  Maximilian Steinbauer für
  Aleksandar Bilbija
78'    
    86'   Benjamin Luis für
  Stephané Mvibudulu
  Efe Önal für
  Fatlum Elezi
  Marko Perkovic für
  Rudolf Dovn Ndualu
88'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Florian Markhoff (Sukow)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Christian Allwardt (Kritzmow)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Hannes Ventzke (Westmecklenburg)