Datencenter

Regionalliga Nordost, 2020/2021, 2. Spieltag

Sonntag, 23. August 2020, 13:30 Uhr, Friedensstadion, Halberstadt, Deutschland

Besucher: 362
Schiedsrichter/in:  Daniel Köppen (Linthe)



Spielverlauf
1:0   Oliver Genausch (Eigentor)
16'    
    17' 1:1   Jakub Moravec
  Lukas René Ferchow
23'    
  Hendrik Kuhnhold
25'    
    29' 1:2   Hendrik Kuhnhold (Eigentor)
    51' 1:3   Patrik Kavalir
  Gino Dörnte für
  Fabian Wenzel
  Benyas Junge-Abiol für
  Stefan Korsch
56'    
  Patrick Baudis
61'    
2:3   Patrik Twardzik
63'    
  Niclas Knoop für
  Elias Löder
64'    
    65'   Dino Kurbegovic
    66'   Deniss Stradins für
  Justin Jacob
    71'   Eric Stiller für
  Dino Kurbegovic
  Aivars Emsis für
  Oliver Genausch
    76'   Pavel Cermak
  Kimby Januario für
  Lukas René Ferchow
  Paul Grzega für
  Batikan Yilmaz
76'    
    84'   Michel Leon Hahn für
  Jakub Moravec

1
29
4
5
10
25
28
6
11
20
7
1
12
16
21
5
38
30
31
7
6
9
Aufstellung

Germania Halberstadt

Bischofswerdaer FV

Danny König
Trainer/in Erik Schmidt
Florian Sowade (T) 1 1 Mika Schneider (T)
Fabian Wenzel 29 12 Pavel Cermak
Michael Ambrosius 4 16 Dominic Meinel
Hendrik Kuhnhold 5 21 Rudolf Sanin
Patrik Twardzik 10 5 Tim Kießling
Elias Löder 25 38 Dino Kurbegovic
Patrick Baudis 28 30 Justin Jacob
Justin Bretgeld 6 31 Robin Fluß
Stefan Korsch 11 7 Jakub Moravec
Lukas René Ferchow 20 6 Patrik Kavalir
Batikan Yilmaz 7 9 Oliver Genausch

Tore
1:0   Oliver Genausch (Eigentor)
16'    
    17' 1:1   Jakub Moravec
    29' 1:2   Hendrik Kuhnhold (Eigentor)
    51' 1:3   Patrik Kavalir
2:3   Patrik Twardzik
63'    

Karten
  Lukas René Ferchow
23'    
  Hendrik Kuhnhold
25'    
  Patrick Baudis
61'    
    65'   Dino Kurbegovic
    76'   Pavel Cermak

Wechsel
  Gino Dörnte für
  Fabian Wenzel
  Benyas Junge-Abiol für
  Stefan Korsch
56'    
  Niclas Knoop für
  Elias Löder
64'    
    66'   Deniss Stradins für
  Justin Jacob
    71'   Eric Stiller für
  Dino Kurbegovic
  Aivars Emsis für
  Oliver Genausch
  Kimby Januario für
  Lukas René Ferchow
  Paul Grzega für
  Batikan Yilmaz
76'    
    84'   Michel Leon Hahn für
  Jakub Moravec

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Daniel Köppen (Linthe)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Florian Butterich (Adelhausen)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Johannes Drößler (Gotha)