Datencenter

Regionalliga Nordost, 2019/2020, 8. Spieltag

Samstag, 14. September 2019, 13:30 Uhr, VfB Stadion, Auerbach, Deutschland

Besucher: 510
Schiedsrichter/in:  Matthias Lämmchen (Meuselwitz)



Spielverlauf
1:0   Marc-Philipp Zimmermann
12'    
2:0   Marc-Philipp Zimmermann
15'    
    16'   Leon Hellwig
    30'   Glody Zingu
3:0   Marc-Philipp Zimmermann
33'    
  Marcin Sieber
36'   Caner Özcin
  Marcel Baude
47'    
  Niklas Jeck
53'    
4:0   Amer Kadric
54'    
    58'   Kevin Adewumi für
  Youssef Sakran
  Yavuz Aydogdu für
  Leon Hellwig
    59' 4:1   Marc Langner
  Sebastian Schmidt für
  Marcel Baude
60'    
    66'   Süleyman Kapan
    66'   Oguzhan Matur für
  Glody Zingu
  Albert Löser für
  Niklas Jeck
82'    
    83' 4:2   Yavuz Aydogdu
  Sebastian Schmidt
83'    
  Marc-Philipp Zimmermann
84'    
5:2   Marc-Philipp Zimmermann
86'    
  Toni Sieber für
  Marc-Philipp Zimmermann
89'    

35
2
21
26
4
7
39
11
28
31
33
1
5
3
24
27
6
16
9
10
11
26
Aufstellung

VfB Auerbach

Optik Rathenow

Sven Köhler
Trainer/in Ingo Kahlisch
Maximilian Schlosser (T) 35 1 Lucas Hiemann (T)
Marcel Baude 2 5 Youssef Sakran
Philipp Müller 21 3 Aleksandar Bilbija
Marcin Sieber 26 24 Emre Turan
Niklas Jeck 4 27 Benjamin Wilcke
Amer Kadric 7 6 Leon Hellwig
Paul Horschig 39 16 Jerome Leroy
Alexander Morosow 11 9 Marc Langner
Thomas Stock 28 10 Süleyman Kapan
Marcel Schlosser 31 11 Glody Zingu
Marc-Philipp Zimmermann 33 26 Caner Özcin

Tore
1:0   Marc-Philipp Zimmermann
12'    
2:0   Marc-Philipp Zimmermann
15'    
3:0   Marc-Philipp Zimmermann
33'    
4:0   Amer Kadric
54'    
    59' 4:1   Marc Langner
    83' 4:2   Yavuz Aydogdu
5:2   Marc-Philipp Zimmermann
86'    

Karten
    16'   Leon Hellwig
    30'   Glody Zingu
  Marcin Sieber
36'   Caner Özcin
  Marcel Baude
47'    
  Niklas Jeck
53'    
    66'   Süleyman Kapan
  Sebastian Schmidt
83'    
  Marc-Philipp Zimmermann
84'    

Wechsel
    58'   Kevin Adewumi für
  Youssef Sakran
  Yavuz Aydogdu für
  Leon Hellwig
  Sebastian Schmidt für
  Marcel Baude
60'    
    66'   Oguzhan Matur für
  Glody Zingu
  Albert Löser für
  Niklas Jeck
82'    
  Toni Sieber für
  Marc-Philipp Zimmermann
89'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Matthias Lämmchen (Meuselwitz)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Richard Lorenz (Bad Langensalza)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Marko Wartmann (Großvargula)