Datencenter

Regionalliga Nordost, 2019/2020, 6. Spieltag

Freitag, 23. August 2019, 19:30 Uhr, Stadion der Freundschaft, Cottbus, Deutschland

Besucher: 5823
Schiedsrichter/in:  Daniel Bartnitzki (Erfurt)



Spielverlauf
    10' 0:1   Marc-Philipp Zimmermann
1:1   Berkan Taz
20'    
    28'   Amer Kadric
    31' 1:2   Alexander Morosow
    35'   Marcel Baude
  Abdulkadir Beyazit
36'    
  Moritz Broschinski für
  Tobias Hasse
  Marcel Hoppe für
  Abdulkadir Beyazit
46'    
    54'   Maximilian Schmidt für
  Marcel Baude
  Tobias Eisenhuth
60'    
  Orhan Yildirim für
  Colin Raak
65'    
    74' 1:3   Thomas Stock
    76'   Maximilian Schmidt
  Axel Borgmann
79'    
    87'   Toni Sieber für
  Thomas Stock
    88' 1:4   Marc-Philipp Zimmermann
    90'   Josef Ctvrtnicek für
  Marc-Philipp Zimmermann

30
14
5
24
20
34
21
7
8
13
23
35
2
21
26
25
7
17
11
28
31
33
Aufstellung

Energie Cottbus

VfB Auerbach

Claus-Dieter Wollitz
Trainer/in Sven Köhler
Lennart Moser (T) 30 35 Maximilian Schlosser (T)
Tobias Hasse 14 2 Marcel Baude
Paul Gehrmann 5 21 Philipp Müller
Jan Koch 24 26 Marcin Sieber
Axel Borgmann 20 25 Albert Löser
Colin Raak 34 7 Amer Kadric
Tobias Eisenhuth 21 17 Daniel Tarczal
Abdulkadir Beyazit 7 11 Alexander Morosow
Dimitar Rangelow 8 28 Thomas Stock
Berkan Taz 13 31 Marcel Schlosser
Felix Brügmann 23 33 Marc-Philipp Zimmermann

Tore
    10' 0:1   Marc-Philipp Zimmermann
1:1   Berkan Taz
20'    
    31' 1:2   Alexander Morosow
    74' 1:3   Thomas Stock
    88' 1:4   Marc-Philipp Zimmermann

Karten
    28'   Amer Kadric
    35'   Marcel Baude
  Abdulkadir Beyazit
36'    
  Tobias Eisenhuth
60'    
    76'   Maximilian Schmidt
  Axel Borgmann
79'    

Wechsel
  Moritz Broschinski für
  Tobias Hasse
  Marcel Hoppe für
  Abdulkadir Beyazit
46'    
    54'   Maximilian Schmidt für
  Marcel Baude
  Orhan Yildirim für
  Colin Raak
65'    
    87'   Toni Sieber für
  Thomas Stock
    90'   Josef Ctvrtnicek für
  Marc-Philipp Zimmermann

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Daniel Bartnitzki (Erfurt)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Michael Wilske (Bretleben)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Chris Rauschenberg (Hörselberg-Hainich)