Datencenter

Regionalliga Nordost, 2019/2020, 3. Spieltag

Sonntag, 04. August 2019, 13:30 Uhr, Stadion der Freundschaft, Cottbus, Deutschland

Besucher: 6648
Schiedsrichter/in:  Max Burda (Berlin)



Spielverlauf
1:0   Felix Brügmann
7'    
2:0   Berkan Taz
19'    
    20' 2:1   Velimir Jovanović
    24' 2:2   Velimir Jovanović
  Tobias Hasse
28'    
    38'   Morten Rüdiger für
  Pierre Becken
3:2   Felix Brügmann
47'    
    50' 3:3   Alexander Schmitt
    54'   Lucas Surek
  Abdulkadir Beyazit für
  Felix Geisler
60'    
  Ben Florian Meyer
61'    
4:3   Abdulkadir Beyazit
67'    
5:3   Abdulkadir Beyazit
70'    
  Tobias Eisenhuth für
  Colin Raak
70'    
    73'   Ali Abu-Alfa für
  Marc Brasnic
  Jonas Zickert für
  Berkan Taz
75'    
    78'   Francis Adomah
    80'   Manuel Konate-Lueken für
  Alexander Schmitt

30
14
4
24
17
5
34
10
8
13
23
30
33
5
6
31
8
7
27
11
36
10
Aufstellung

Energie Cottbus

Rot-Weiß Erfurt

Claus-Dieter Wollitz
Trainer/in Thomas Brdaric
Lennart Moser (T) 30 30 Lukas Cichos (T)
Tobias Hasse 14 33 Petar Lela
Ibrahim Hajtic 4 5 Francis Adomah
Jan Koch 24 6 Burim Halili
Ben Florian Meyer 17 31 Pierre Becken
Paul Gehrmann 5 8 Danilo Dittrich
Colin Raak 34 7 Lucas Surek
Felix Geisler 10 27 Alexander Schmitt
Dimitar Rangelow 8 11 Selim Aydemir
Berkan Taz 13 36 Velimir Jovanović
Felix Brügmann 23 10 Marc Brasnic

Tore
1:0   Felix Brügmann
7'    
2:0   Berkan Taz
19'    
    20' 2:1   Velimir Jovanović
    24' 2:2   Velimir Jovanović
3:2   Felix Brügmann
47'    
    50' 3:3   Alexander Schmitt
4:3   Abdulkadir Beyazit
67'    
5:3   Abdulkadir Beyazit
70'    

Karten
  Tobias Hasse
28'    
    54'   Lucas Surek
  Ben Florian Meyer
61'    
    78'   Francis Adomah

Wechsel
    38'   Morten Rüdiger für
  Pierre Becken
  Abdulkadir Beyazit für
  Felix Geisler
60'    
  Tobias Eisenhuth für
  Colin Raak
70'    
    73'   Ali Abu-Alfa für
  Marc Brasnic
  Jonas Zickert für
  Berkan Taz
75'    
    80'   Manuel Konate-Lueken für
  Alexander Schmitt

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Max Burda (Berlin)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Pascal Wien (Berlin)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Tim Kohnert (Ballenstedt)