Datencenter

Regionalliga Nordost, 2019/2020, 23. Spieltag

Freitag, 21. Februar 2020, 19:00 Uhr, Albert-Kuntz-Sportpark, Nordhausen, Deutschland

Besucher: 506
Schiedsrichter/in:  Lars Albert (Muldenhammer)



Spielverlauf
    8' 0:1   Philip Einsiedel
    18' 0:2   Marcel Rausch
    23' 0:3   David Hollwitz
  Carsten Kammlott
29'    
  Štěpán Koreš
31'    
    39'   Jonas Schmidt
1:3   Marcus Vopel
45'    
2:3   Nils Pfingsten-Reddig
46'    
3:3   Felix Müller
49'    
  Paul Kirchner
52'    
4:3   Carsten Kammlott
54'    
    59'   Thomas Brechler für
  Jonas Schmidt
    69' 4:4   Sebastian Reiniger
    80'   Nils Fiegen
  Florian Beil für
  Paul Kirchner
  Lennart Liese für
  Štěpán Koreš
83'    
  Josip Jokanovic
90'   Christian Gawe
  David Hollwitz
  Mateo Andacic für
  Felix Schwerdt
90'    

22
33
6
5
4
6*
23
18
15
20
27
1
8
7
21
6
4
33
17
10
3
5
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

Wacker Nordhausen

SV Lichtenberg 47

Tino Berbig
Trainer/in Uwe Lehmann
Josip Jokanovic (T) 22 1 Niklas Wollert (T)
Erik Schneider 33 8 Julian Hentschel
Marcus Vopel 6 7 David Hollwitz
Philipp Blume 5 21 Jonas Schmidt
Felix Schwerdt 4 6 Richard Ohlow
Nils Pfingsten-Reddig 4 Nils Fiegen
Felix Müller 23 33 Marcel Rausch
Nils Pichinot 18 17 Kevin Owczarek
Paul Kirchner 15 10 Christian Gawe
Štěpán Koreš 20 3 Philip Einsiedel
Carsten Kammlott 27 5 Sebastian Reiniger

Tore
    8' 0:1   Philip Einsiedel
    18' 0:2   Marcel Rausch
    23' 0:3   David Hollwitz
1:3   Marcus Vopel
45'    
2:3   Nils Pfingsten-Reddig
46'    
3:3   Felix Müller
49'    
4:3   Carsten Kammlott
54'    
    69' 4:4   Sebastian Reiniger

Karten
  Carsten Kammlott
29'    
  Štěpán Koreš
31'    
    39'   Jonas Schmidt
  Paul Kirchner
52'    
    80'   Nils Fiegen
  Josip Jokanovic
90'   Christian Gawe
  David Hollwitz

Wechsel
    59'   Thomas Brechler für
  Jonas Schmidt
  Florian Beil für
  Paul Kirchner
  Lennart Liese für
  Štěpán Koreš
83'    
  Mateo Andacic für
  Felix Schwerdt
90'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Lars Albert (Muldenhammer)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Philipp Jacob (Dresden)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Tim Ziegler (Straßberg)