Datencenter

Regionalliga Nordost, 2019/2020, 10. Spieltag

Samstag, 28. September 2019, 13:30 Uhr, Stadion der Freundschaft, Cottbus, Deutschland

Besucher: 6260
Schiedsrichter/in:  Richard Hempel (Großnaundorf)



Spielverlauf
1:0   Chris Reher (Eigentor)
6'    
2:0   Berkan Taz
23'    
3:0   Felix Brügmann
31'    
    32'   Bahadır Özkan für
  Lucas Brumme
  Moritz Broschinski
50'    
4:0   Moritz Broschinski
53'    
    59'   Joey Breitfeld für
  Lukas Felix Krüger
  Moustoifa Aphèze für
  Mateusz Lewandowski
    68'   Kristian Taag
    71'   Chris Reher
  Jonas Zickert für
  Niclas Erlbeck
72'    
  Dimitar Rangelow
74'    
5:0   Dimitar Rangelow (Elfmeter)
76'    
  Abdulkadir Beyazit für
  Dimitar Rangelow
76'    
  Orhan Yildirim für
  Tobias Eisenhuth
79'    
6:0   Chris Reher (Eigentor)
82'    
    88'   Bahadır Özkan
    90'   Moustoifa Aphèze

30
14
16
24
20
22
21
33
13
8
23
79
13
3
4
20
9
5
17
27
10
23
Aufstellung

Energie Cottbus

BFC Dynamo

Claus-Dieter Wollitz
Trainer/in Christian Benbennek
Lennart Moser (T) 30 79 Kevin Sommer (T)
Tobias Hasse 14 13 Chris Reher
Robert Müller 16 3 Max Grundmann
Jan Koch 24 4 Michael Blum
Axel Borgmann 20 20 Lucas Brumme
Niclas Erlbeck 22 9 Lukas Felix Krüger
Tobias Eisenhuth 21 5 Kristian Taag
Moritz Broschinski 33 17 Marvin Kleihs
Berkan Taz 13 27 Andor Bolyki
Dimitar Rangelow 8 10 Ronny Garbuschewski
Felix Brügmann 23 23 Mateusz Lewandowski

Tore
1:0   Chris Reher (Eigentor)
6'    
2:0   Berkan Taz
23'    
3:0   Felix Brügmann
31'    
4:0   Moritz Broschinski
53'    
5:0   Dimitar Rangelow (Elfmeter)
76'    
6:0   Chris Reher (Eigentor)
82'    

Karten
  Moritz Broschinski
50'    
    68'   Kristian Taag
    71'   Chris Reher
  Dimitar Rangelow
74'    
    88'   Bahadır Özkan
    90'   Moustoifa Aphèze

Wechsel
    32'   Bahadır Özkan für
  Lucas Brumme
    59'   Joey Breitfeld für
  Lukas Felix Krüger
  Moustoifa Aphèze für
  Mateusz Lewandowski
  Jonas Zickert für
  Niclas Erlbeck
72'    
  Abdulkadir Beyazit für
  Dimitar Rangelow
76'    
  Orhan Yildirim für
  Tobias Eisenhuth
79'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Richard Hempel (Großnaundorf)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Jens Klemm (Gröditz)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Lars Albert (Muldenhammer)