Datencenter

Regionalliga Nordost, 2016/2017, 11. Spieltag

Sonntag, 23. Oktober 2016, 13:30 Uhr, Friedrich-Ludwig-Jahn-Sportpark, Zerbst, Deutschland

Besucher: 612
Schiedsrichter/in:  Eugen Ostrin (Eisenach)



Spielverlauf
    13'   Anton Müller
  Dennis Srbeny
26'    
1:0   Thiago Rockenbach
29'    
2:0   Nils Göwecke
33'    
    34' 2:1   Leon Dippert
    42'   Leon Dippert
    53' 2:2   Marcus Steinwarth (Elfmeter)
    56'   Kennet Kostmann
3:2   Dennis Srbeny (Elfmeter)
59'    
4:2   Kai Pröger
61'    
    64'   Fabian Istefo für
  Anton Müller
  Orkun Tuğbay für
  Leon Dippert
  Rico Steinhauer
69'    
5:2   Dennis Srbeny
71'    
  Joshua Silva für
  Rico Steinhauer
73'    
  Björn Lambach für
  Lukas Bache
75'    
  Otis Breustedt für
  Nils Göwecke
80'    
    89'   Adnan Asildas für
  Henry Haufe

1
5
8
22
21
7
15
8
10
25
18
1
16
22
27
5
3
28
10
9
11
21
Aufstellung

BFC Dynamo

FC Schönberg 95

René Rydlewicz
Trainer/in Axel Rietentiet
Bernhard Hendl (T) 1 1 Kennet Kostmann (T)
David Malembana 5 16 Dominik Jordan
Lukas Bache 8 22 Lukas Scherff
Christof Köhne 22 27 Florian Esdorf
Nils Göwecke 21 5 Ricardo Radina
Tino Schmunck 7 3 Eric Birkholz
Rico Steinhauer 15 28 Marcel Rausch
Kai Pröger 8 10 Anton Müller
Thiago Rockenbach 10 9 Marcus Steinwarth
Zlatko Muhovic 25 11 Henry Haufe
Dennis Srbeny 18 21 Leon Dippert

Tore
1:0   Thiago Rockenbach
29'    
2:0   Nils Göwecke
33'    
    34' 2:1   Leon Dippert
    53' 2:2   Marcus Steinwarth (Elfmeter)
3:2   Dennis Srbeny (Elfmeter)
59'    
4:2   Kai Pröger
61'    
5:2   Dennis Srbeny
71'    

Karten
    13'   Anton Müller
  Dennis Srbeny
26'    
    42'   Leon Dippert
    56'   Kennet Kostmann
  Rico Steinhauer
69'    

Wechsel
    64'   Fabian Istefo für
  Anton Müller
  Orkun Tuğbay für
  Leon Dippert
  Joshua Silva für
  Rico Steinhauer
73'    
  Björn Lambach für
  Lukas Bache
75'    
  Otis Breustedt für
  Nils Göwecke
80'    
    89'   Adnan Asildas für
  Henry Haufe

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Eugen Ostrin (Eisenach)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Felix Burghardt (Premnitz)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Patrick Kluge (Zeitz)