Datencenter

Regionalliga Bayern, 2019/2020, 27. Spieltag

Samstag, 31. Oktober 2020, 14:00 Uhr, Max-Morlock-Stadion, Nürnberg, Deutschland

Schiedsrichter/in:  Markus Huber (Wurmannsquick)



Spielverlauf
1:0   Kevin Goden
16'    
    19' 1:1   Timo Pitter
  Kevin Goden
32'    
  Arman Ardestani für
  Seid Korac
  Linus Rosenlöcher für
  Ekin Celebi
  David Siebert für
  Jetmir Ameti
46'    
    47' 1:2   Ingo Feser (Elfmeter)
2:2   Arman Ardestani
49'    
3:2   Kevin Goden
60'    
  Nils Piwernetz
63'    
4:2   Arman Ardestani
65'    
    66'   Andre Rumpel für
  Patrick Hofmann
    68' 4:3   Timo Pitter
  Pascal Moll für
  Erik Shuranov
72'    
    77'   Leonard Langhans für
  Marcel Volkmuth
    84'   Julius Benkenstein für
  Lennart Seufert
5:3   David Siebert
87'    
  Pascal Moll
90'    
  David Pfeil für
  Marco Zietsch
90'    
6:3   Pascal Moll
90+3'    

1
14
5
4*
3
6
26
8
20
7
18
1*
23
4
4*
14
16
24
22
7
6
10
* Dies sind keine Rücken- sondern Positionsnummern
Aufstellung

1. FC Nürnberg II

TSV Aubstadt

Marek Mintál
Trainer/in Victor Kleinhenz
Benedikt Willert (T) 1 Lukas Wenzel (T)
Kevin Goden 14 23 Ingo Feser
Mario Suver 5 4 Christian Köttler
Seid Korac Tim Hüttl
Ekin Celebi 3 14 Lennart Seufert
Marco Zietsch 6 16 Steffen Behr
Tim Steinmetz 26 24 Ben Müller
Tim Latteier 8 22 Patrick Hofmann
Jetmir Ameti 20 7 Daniel Leicht
Nils Piwernetz 7 6 Marcel Volkmuth
Erik Shuranov 18 10 Timo Pitter

Tore
1:0   Kevin Goden
16'    
    19' 1:1   Timo Pitter
    47' 1:2   Ingo Feser (Elfmeter)
2:2   Arman Ardestani
49'    
3:2   Kevin Goden
60'    
4:2   Arman Ardestani
65'    
    68' 4:3   Timo Pitter
5:3   David Siebert
87'    
6:3   Pascal Moll
90+3'    

Karten
  Kevin Goden
32'    
  Nils Piwernetz
63'    
  Pascal Moll
90'    

Wechsel
  Arman Ardestani für
  Seid Korac
  Linus Rosenlöcher für
  Ekin Celebi
  David Siebert für
  Jetmir Ameti
46'    
    66'   Andre Rumpel für
  Patrick Hofmann
  Pascal Moll für
  Erik Shuranov
72'    
    77'   Leonard Langhans für
  Marcel Volkmuth
    84'   Julius Benkenstein für
  Lennart Seufert
  David Pfeil für
  Marco Zietsch
90'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Markus Huber (Wurmannsquick)
Schiedsrichter-Assistent/in 1 Alexander Schkarlat (Weidenbach)
Schiedsrichter-Assistent/in 2 Quirin Demlehner (Julbach)