Datencenter

Nordic Cup U 16, 2019, Gruppe B

Dienstag, 02. Juli 2019, 18:00 Uhr, Nösnäsvallen, Stenungsund, Schweden

Besucher: 145
Schiedsrichter/in:  Sini Hakala (Finnland)



Spielverlauf
1:0   Sarah Mattner-Trembleau
7'    
2:0   Annika Wohner
20'    
    22'   Bryndis Nielsdottir für
  Olöf Kristinsdottir
  Gloria Adigo für
  Camilla Küver
  Lena Strothmann für
  Muriel Kroflin
  Franziska Gaus für
  Josefine Neß
  Luise Wildner für
  Beke Sterner
46'   Maria Olafsdottir für
  Hildigunnur Benediktsdottir
  Hildur Agustsdottir für
  Birna Björnsdottir
3:0   Emily Reißmann
53'    
    60'   Amanda Andradottir für
  Andrea Bjarnadottir
  Hildur Buadottir für
  Andrea Sigurjonsdottir
  Julia Landenberger für
  Eva Holtmeyer
  Leonie Gebert für
  Sarah Mattner-Trembleau
  Tuana Keles für
  Leonie Stöhr
66'    
    70'   Karen Gudmundsdottir für
  Bergbora Asmundsdottir
  Anita Porvaldsdottir für
  Porhildur Porhallsdottir
    71' 3:1   Hildur Agustsdottir
  Romy Baraniak für
  Mia Büchele
75'    
  Johanna Wende für
  Lena Strothmann
81'    
    85' 3:2   Amanda Andradottir
    90' 3:3   Bryndis Nielsdottir

1
2
6
5
3
19
10
20
17
11
9
1
3
5
18
2
11
4
8
14
10
9
Aufstellung

Deutschland U 16 (w)

Island U 16

Anouschka Bernhard
Trainer/in Jörundur Sveinsson
Julia Matuszek (T) 1 1 Cecilia Runarsdottir (T)
Beke Sterner 2 3 Birna Björnsdottir
Camilla Küver 6 5 Andrea Sigurjonsdottir
Josefine Neß 5 18 Emma Jonsdottir
Muriel Kroflin 3 2 Jakobina Hjörvarsdottir
Sarah Mattner-Trembleau 19 11 Hildigunnur Benediktsdottir
Mia Büchele 10 4 Aslaug Sigurbjörnsdottir
Annika Wohner 20 8 Bergbora Asmundsdottir
Eva Holtmeyer 17 14 Porhildur Porhallsdottir
Emily Reißmann 11 10 Andrea Bjarnadottir
Leonie Stöhr 9 9 Olöf Kristinsdottir

Tore
1:0   Sarah Mattner-Trembleau
7'    
2:0   Annika Wohner
20'    
3:0   Emily Reißmann
53'    
    71' 3:1   Hildur Agustsdottir
    85' 3:2   Amanda Andradottir
    90' 3:3   Bryndis Nielsdottir

Karten

Wechsel
    22'   Bryndis Nielsdottir für
  Olöf Kristinsdottir
  Gloria Adigo für
  Camilla Küver
  Lena Strothmann für
  Muriel Kroflin
  Franziska Gaus für
  Josefine Neß
  Luise Wildner für
  Beke Sterner
46'   Maria Olafsdottir für
  Hildigunnur Benediktsdottir
  Hildur Agustsdottir für
  Birna Björnsdottir
    60'   Amanda Andradottir für
  Andrea Bjarnadottir
  Hildur Buadottir für
  Andrea Sigurjonsdottir
  Julia Landenberger für
  Eva Holtmeyer
  Leonie Gebert für
  Sarah Mattner-Trembleau
  Tuana Keles für
  Leonie Stöhr
66'    
    70'   Karen Gudmundsdottir für
  Bergbora Asmundsdottir
  Anita Porvaldsdottir für
  Porhildur Porhallsdottir
  Romy Baraniak für
  Mia Büchele
75'    
  Johanna Wende für
  Lena Strothmann
81'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Sini Hakala (Finnland)