Datencenter

Nordic Cup U 16, 2019, Finale

Montag, 08. Juli 2019, 18:00 Uhr, Rimmersvallen, Udevalla, Schweden

Besucher: 513
Schiedsrichter/in:  Nanna Løf Mørch Andersen (Dänemark)



Spielverlauf
    33'  Ruby Mace
1:0   Tuana Keles
44'    
  Leonie Stöhr für
  Tuana Keles
  Muriel Kroflin für
  Luise Wildner
46'  Anouk Denton für
 Poppy Lawson
 Freya Gregory für
 Missy Goodwin
2:0   Mia Büchele
57'    
    61'  Mia Ross für
 Charlotte Wardlaw
3:0   Julia Landenberger
63'    
    68'  Laura Brown für
 Lucy O`Brien
 Lucy Watson für
 Lexi Lloyd-Smith
  Camilla Küver für
  Annika Wohner
  Lena Strothmann für
  Mia Büchele
  Sarah Mattner-Trembleau für
  Leonie Gebert
72'    
4:0   Lena Strothmann
75'    
    79'  Jessica Brown für
 Maisie Symonds
  Romy Baraniak für
  Emily Reißmann
  Franziska Gaus für
  Gloria Adigo
82'    
  Eva Holtmeyer für
  Julia Landenberger
85'    
    90+2' 4:1  Lucy Watson

12
2
4
5
14
11
8
20
16
18
10
13
20
2
19
8
10
5
11
14
18
16
Aufstellung

Deutschland U 16 (w)

England U 16

Anouschka Bernhard
Trainer/in Lydia Bedford
Johanna Wende (T) 12 13 Eleanor Heeps (T)
Beke Sterner 2 20 Ruby Mace
Gloria Adigo 4 2 Anna Phillips
Josefine Neß 5 19 Poppy Lawson
Luise Wildner 14 8 Jorja Fox
Emily Reißmann 11 10 Lexi Lloyd-Smith
Julia Landenberger 8 5 Charlotte Wardlaw
Annika Wohner 20 11 Lucy O´Brien
Leonie Gebert 16 14 Maisie Symonds
Tuana Keles 18 18 Missy Goodwin
Mia Büchele 10 16 Maria Edwards

Tore
1:0   Tuana Keles
44'    
2:0   Mia Büchele
57'    
3:0   Julia Landenberger
63'    
4:0   Lena Strothmann
75'    
    90+2' 4:1  Lucy Watson

Karten
    33'  Ruby Mace

Wechsel
  Leonie Stöhr für
  Tuana Keles
  Muriel Kroflin für
  Luise Wildner
46'  Anouk Denton für
 Poppy Lawson
 Freya Gregory für
 Missy Goodwin
    61'  Mia Ross für
 Charlotte Wardlaw
    68'  Laura Brown für
 Lucy O`Brien
 Lucy Watson für
 Lexi Lloyd-Smith
  Camilla Küver für
  Annika Wohner
  Lena Strothmann für
  Mia Büchele
  Sarah Mattner-Trembleau für
  Leonie Gebert
72'    
    79'  Jessica Brown für
 Maisie Symonds
  Romy Baraniak für
  Emily Reißmann
  Franziska Gaus für
  Gloria Adigo
82'    
  Eva Holtmeyer für
  Julia Landenberger
85'    

Schiedsrichter/innen
Schiedsrichter/in Nanna Løf Mørch Andersen (Dänemark)