Datencenter
Vereinslogo FC Schalke 04 U 19

FC Schalke 04 U 19

Zur Vereinsseite
FC Schalke 04 e. V.


2013

2 Spiele

0 gewonnen
0 unentschieden
2 verloren

Kader Meisterschaft 2013

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Norbert Elgert 13.01.1957
Torwart
Leon Brüggemeier  (ab 06.10.2013)  (bis 30.06.2016) 23.08.1997
Timon Wellenreuther  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 03.12.1995
Berkay Yilmaz  (ab 01.10.2013)  (bis 30.06.2014) 08.03.1997
Nils Leifhelm  (bis 30.06.2013) 27.01.1994
Bernd Schipmann  (bis 30.06.2013) 05.07.1994
Mario Grevelhörster  (bis 30.06.2013) 04.07.1995
1 Janik Schilder  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 22.01.1996
Abwehr
Florian Heinrich  (bis 30.06.2014) 31.08.1995
Miles Müller  (bis 30.06.2014) 04.04.1995
Sebastian Hedlund  (bis 30.06.2014) 05.04.1995
Marvin Friedrich  (bis 30.06.2014) 13.12.1995
Pascal Itter  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 03.04.1995
Axel Borgmann  (bis 30.06.2013) 08.07.1994
Alexander Fagasiński  (bis 30.06.2013) 17.04.1994
Marcel Sobottka  (bis 30.06.2013) 25.04.1994
Lucas Reinert  (bis 30.06.2013) 04.02.1994
2 Daniel Koseler  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 03.03.1996
3 Maurice Neubauer  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 29.04.1996
5 Thilo Kehrer  (ab 10.04.2013)  (bis 30.06.2015) 21.09.1996
Mittelfeld
Kim Sané  (bis 30.06.2014) 20.01.1995
Patryk Dragon  (ab 01.06.2013)  (bis 30.06.2014) 11.04.1996
Ajdin Hrustic  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 05.05.1996
Girolamo Tomasello  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 22.01.1996
Nico Wolters  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 02.06.1998
Kaan Ayhan  (bis 30.06.2013) 10.11.1994
Kadir Gökyar  (bis 30.06.2013) 15.03.1994
Connor Krempicki  (bis 30.06.2013) 14.09.1994
Kubilay Sönmez  (bis 30.06.2013) 17.06.1994
Max Meyer  (bis 30.06.2013) 18.09.1995
Philipp Mandla  (bis 30.06.2013) 11.07.1995
Cihan Yildiz  (bis 30.06.2013) 03.03.1995
Linus Schewior  (bis 30.01.2013) 19.03.1995
7 Leroy Sané  (bis 30.06.2015) 11.01.1996
10 Maurice Multhaup  (ab 10.04.2013)  (bis 30.06.2015) 15.12.1996
12 Hendrik Lohmar  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 23.06.1996
Sturm
Adis Omerbašić  (bis 30.06.2014) 02.02.1995
Tim Bodenröder  (ab 03.03.2013)  (bis 30.06.2014) 15.01.1996
Donis Avdijaj  (ab 10.04.2013)  (bis 30.06.2014) 25.08.1996
Ingo Feser  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 04.01.1996
Florian Pick  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 08.09.1995
Philipp Gödde  (bis 30.06.2013) 05.06.1994
Tammo Harder  (bis 30.06.2013) 04.01.1994
Mustafa Hariri  (bis 30.06.2013) 14.08.1994
Jean-Pierre Schilling  (bis 30.06.2013) 17.07.1994
Max Dittgen  (bis 30.01.2013) 03.03.1995
15 Felix Platte  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 11.02.1996

Vereinsspielplan Meisterschaft 2013

Datum Links
Donnerstag,
13.06.2013
20:15 Uhr
Vereinslogo VfL Wolfsburg U 19 2 : 0 Vereinslogo FC Schalke 04 U 19 Schema
Vergleich
Dienstag,
18.06.2013
20:15 Uhr
Vereinslogo FC Schalke 04 U 19 0 : 2 Vereinslogo VfL Wolfsburg U 19 Schema
Vergleich