Datencenter
Vereinslogo VfL Wolfsburg U 19

VfL Wolfsburg U 19

Zur Vereinsseite
VfL Wolfsburg e. V.


2011

3 Spiele

3 gewonnen
0 unentschieden
0 verloren

Kader Meisterschaft 2011

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Stephan Schmidt  (bis 30.06.2012) 19.08.1976
Co-Trainer
Thorsten Kohn  (bis 30.06.2012) 26.06.1966
Torwarttrainer
Dennis Rudel  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 20.01.1977
Andreas Hilfiker  (bis 30.06.2011) 11.02.1969
Torwart
Patrick Drewes  (bis 30.06.2012) 04.02.1993
Marius Sauss  (bis 30.06.2012) 05.08.1992
Paul Büchel  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 19.04.1994
Abwehr
Jonas Sonnenberg  (bis 30.06.2013) 23.06.1993
Nils Winter  (bis 30.06.2013) 13.12.1993
Hendrik Hansen  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 04.11.1994
Dennis Bordom  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 24.07.1994
Maximilian Sauer  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 15.05.1994
Steffen Dieck  (bis 30.06.2012) 24.01.1993
Niklas Eilbrecht  (bis 30.06.2012) 19.05.1993
Robin Knoche  (bis 30.06.2012) 22.05.1992
Michael Thielke  (bis 30.06.2012) 07.04.1993
Kevin Schulze  (bis 30.06.2012) 25.01.1992
Florian Hartherz  (bis 31.08.2011) 29.05.1993
Bjarne Thoelke  (bis 30.06.2011) 11.04.1992
Aaron Berzel  (bis 30.06.2011) 29.05.1992
Torben Brechbühler  (bis 30.06.2011) 10.03.1993
Mittelfeld
Kerem Bülbül  (ab 01.11.2011)  (bis 30.06.2014) 12.01.1995
Philip Hauck  (bis 30.06.2013) 20.01.1993
Maximilian Arnold  (bis 30.06.2013) 27.05.1994
Dennis Strompen  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 05.01.1994
Marvin Kleihs  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 19.03.1994
Jung-Bin Park  (ab 01.07.2011)  (bis 04.01.2013) 22.02.1994
Murat Bildirici  (bis 30.06.2012) 20.03.1993
Giovanni Millemaci  (bis 30.06.2012) 03.03.1993
Andrea Rizzo  (bis 30.06.2012) 03.10.1993
David Chamorro  (bis 30.06.2012) 07.02.1993
Gazi Siala  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 09.11.1994
Marc-Kevin Fiene  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 22.03.1994
Tolga Ciğerci  (bis 01.01.2012) 23.03.1992
Leon Henze  (bis 30.06.2011) 09.03.1992
Enes Uzun  (bis 30.06.2011) 25.01.1992
Akaki Gogia  (bis 30.06.2011) 18.01.1992
Sturm
Federico Palacios Martínez  (ab 01.12.2011)  (bis 08.01.2014) 09.04.1995
Andaç Güleryüz  (bis 30.06.2013) 31.07.1993
Viktor Dak  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 22.03.1994
Kerem Behnke  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 01.05.1994
Paul-Julius Müller  (ab 01.07.2011)  (bis 31.12.2011) 17.06.1994
Kevin Scheidhauer  (bis 30.06.2011) 13.02.1992
Erdogan Pini  (bis 30.06.2011) 06.01.1992

Vereinsspielplan Meisterschaft 2011

Datum Links
Mittwoch,
08.06.2011
18:30 Uhr
Vereinslogo Bayer 04 Leverkusen U 19 0 : 2 Vereinslogo VfL Wolfsburg U 19 Schema
Vergleich
Sonntag,
12.06.2011
11:00 Uhr
Vereinslogo VfL Wolfsburg U 19 5 : 2 Vereinslogo Bayer 04 Leverkusen U 19 Schema
Vergleich
Sonntag,
19.06.2011
11:00 Uhr
Vereinslogo VfL Wolfsburg U 19 4 : 2 Vereinslogo 1. FC Kaiserslautern U 19 Schema
Vergleich