Datencenter
Vereinslogo VfB Stuttgart U 17

VfB Stuttgart U 17

Zur Vereinsseite
VfB Stuttgart 1893 e. V.


2013

3 Spiele

3 gewonnen
0 unentschieden
0 verloren

Kader Meisterschaft 2013

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Domenico Tedesco  (ab 26.08.2013)  (bis 30.06.2015) 12.09.1985
Thomas Schneider  (bis 25.08.2013) 24.11.1972
Co-Trainer
Domenico Tedesco  (ab 01.07.2013)  (bis 25.08.2013) 12.09.1985
Torwart
Philipp Köhn  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 02.04.1998
Sven Ullrich  (bis 30.06.2014) 28.05.1997
Fabijan Buntic  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 24.02.1997
Marius Funk  (bis 30.06.2013) 01.01.1996
Bojan Spasojevic  (bis 30.06.2013) 15.05.1996
Abwehr
Frieder Wagner  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 08.04.1998
Dylan Esmel  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 20.03.1998
Toni Suddoth  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 20.08.1998
Roman Schweizer  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 14.04.1997
Timo Krauß  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 10.05.1997
Harun Velic  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 03.01.1997
Serkan Baloglu  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 06.12.1997
Patrik Demaili  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 13.02.1997
Linus Metzger  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 25.10.1997
Mike Marianek  (ab 01.07.2013)  (bis 31.12.2013) 05.05.1997
Timo Baumgartl  (bis 30.06.2013) 04.03.1996
Mete Celik  (bis 30.06.2013) 08.10.1996
Ken Gipson  (bis 30.06.2013) 24.02.1996
Marvin Jäger  (bis 30.06.2013) 30.01.1996
Marvin Reusing  (bis 30.06.2013) 16.01.1996
Dominik Strobel  (bis 30.06.2013) 26.06.1996
Mittelfeld
Daniel Juric  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 22.04.1998
Berkay Özcan  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 15.02.1998
Alexander Groiß  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 01.07.1998
Max Besuschkow  (bis 30.06.2014) 31.05.1997
Fabian Gmeiner  (bis 30.06.2014) 27.01.1997
Kevin Ikpide  (bis 30.06.2014) 08.06.1997
Arianit Ferati  (bis 30.06.2014) 07.09.1997
Ufuk Akyol  (bis 30.06.2014) 27.08.1997
Prince Osei Owusu  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 07.01.1997
Clemens Schlimgen  (bis 30.06.2014) 25.03.1997
Serkan Uygun  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 11.01.1997
Engjell Hoti  (ab 01.07.2013)  (bis 31.12.2013) 26.02.1997
Mert Öztürk  (bis 30.06.2013) 06.08.1996
Mart Ristl  (bis 30.06.2013) 07.07.1996
Tom Berger  (bis 30.06.2013) 27.01.1996
Theodor Bräuning  (bis 30.06.2013) 27.06.1996
Alex Aleman  (bis 30.06.2013) 07.09.1996
Simon Kranitz  (bis 30.06.2013) 05.06.1996
Sturm
Dijon Ramaj  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 29.06.1998
Patrick Hasenhüttl  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 20.05.1997
Marcello Di Fabio  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 27.03.1997
Dominik Martinovic  (bis 30.06.2013) 25.03.1997
Dennis Blaser  (bis 30.06.2013) 17.07.1996
Colin Bitzer  (bis 30.06.2013) 12.03.1996
Nico Schürmann  (bis 30.06.2013) 03.08.1996
Georgios Trochalos  (bis 30.06.2013) 27.04.1996
Adrian Grbic  (bis 30.06.2013) 04.08.1996

Vereinsspielplan Meisterschaft 2013

Datum Links
Mittwoch,
05.06.2013
18:30 Uhr
Vereinslogo SV Werder Bremen U 17 1 : 7 Vereinslogo VfB Stuttgart U 17 Schema
Vergleich
Sonntag,
09.06.2013
11:00 Uhr
Vereinslogo VfB Stuttgart U 17 4 : 0 Vereinslogo SV Werder Bremen U 17 Schema
Vergleich
Samstag,
15.06.2013
14:00 Uhr
Vereinslogo Hertha BSC U 17 0 : 1 Vereinslogo VfB Stuttgart U 17 Schema
Vergleich