Datencenter
Vereinslogo Hertha BSC U 17

Hertha BSC U 17

Zur Vereinsseite
Hertha BSC e. V.


2013

3 Spiele

1 gewonnen
1 unentschieden
1 verloren

Kader Meisterschaft 2013

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Andreas Thom  (bis 30.06.2015) 07.09.1965
Torwart
Ruben Aulig  (bis 30.06.2014) 31.01.1997
Nico Wiesner  (bis 30.06.2014) 02.03.1997
Lucas Böttge  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 23.01.1997
Nils Körber  (bis 30.06.2013) 13.11.1996
Angelo Kempf  (bis 30.06.2013) 16.03.1996
1 Jan Renner  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 25.02.1998
12 Henrik Herrmann  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 19.01.1998
22 Leon Schaffran  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 31.07.1998
Abwehr
Max Konrad  (bis 30.06.2014) 07.07.1997
Maximilian Mittelstädt  (bis 30.06.2014) 18.03.1997
Tim Liebhold  (bis 30.06.2014) 19.02.1997
Lukas Kraeft  (bis 30.06.2014) 03.02.1997
Yannick Mastalerz  (bis 30.06.2014) 25.09.1997
Jonas Nickel  (bis 30.06.2014) 06.01.1997
Jordan Torunarigha  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2014) 07.08.1997
Hasan Tuzcu  (bis 30.06.2013) 06.02.1996
Nico Beyer  (bis 30.06.2013) 22.09.1996
Jacob Bohm  (bis 30.06.2013) 11.07.1996
Fritz Engel  (bis 30.06.2013) 11.11.1996
Karol Hallmann  (bis 30.06.2013) 21.06.1996
Marc Moldenhauser  (bis 30.06.2013) 14.04.1996
Felix Römer  (bis 30.06.2013) 31.03.1996
Jordan Torunarigha  (bis 30.06.2013) 07.08.1997
Oliver Traeder  (bis 30.06.2013) 18.12.1996
Yanni Regäsel  (bis 30.06.2013) 13.01.1996
Marko Rademacher  (bis 30.06.2013) 31.03.1996
6 Joris Seemann  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 17.04.1998
Mittelfeld
Mike Brömer  (bis 30.06.2014) 28.02.1997
Damir Bektic  (bis 30.06.2014) 30.01.1997
Tahsin Çakmak  (bis 30.06.2014) 27.04.1997
Maurice Klehr  (bis 30.06.2014) 05.01.1997
Paul Ramlow  (bis 30.06.2014) 24.12.1997
Tim Czekay  (bis 30.06.2013) 04.10.1996
Bilal Kamarieh  (bis 30.06.2013) 14.08.1996
Shawn Kauter  (bis 30.06.2013) 13.04.1996
Dominik Pelivan  (bis 30.06.2013) 08.06.1996
Marcel Rausch  (bis 30.06.2013) 08.07.1996
Farid Abderrahmane  (bis 30.06.2013) 17.02.1996
Daniel Hempel  (bis 30.06.2013) 23.03.1996
Leo-Jonathan Teßmann  (bis 30.06.2013) 23.08.1996
Chris Wete Kiesse  (bis 30.06.2013) 17.07.1997
Firat Sucsuz  (bis 30.06.2013) 27.06.1996
8 Nelson Schulz-Fademrecht  (ab 01.07.2013)  (bis 30.06.2015) 09.02.1998
17 Sidney Friede  (bis 30.06.2015) 12.04.1998
Sturm
Maximilian Pronichev  (bis 30.06.2014) 17.11.1997
Tim Galleski  (bis 30.06.2014) 09.07.1997
Boris Hass  (bis 30.06.2014) 16.01.1997
Pascal Böhme  (bis 30.06.2014) 19.04.1997
Nils Blumberg  (bis 30.06.2014) 02.01.1997
Uğur Tezel  (bis 30.06.2014) 27.02.1997
Junior Ebot-Etchi  (bis 30.06.2013) 02.04.1996
Fabio Mirbach  (bis 30.06.2013) 23.03.1996
Tobias Hasse  (bis 30.06.2013) 03.01.1996

Vereinsspielplan Meisterschaft 2013

Datum Links
Mittwoch,
05.06.2013
18:00 Uhr
Vereinslogo FC Schalke 04 U 17 0 : 1 Vereinslogo Hertha BSC U 17 Schema
Vergleich
Sonntag,
09.06.2013
13:00 Uhr
Vereinslogo Hertha BSC U 17 2 : 2 Vereinslogo FC Schalke 04 U 17 Schema
Vergleich
Samstag,
15.06.2013
14:00 Uhr
Vereinslogo Hertha BSC U 17 0 : 1 Vereinslogo VfB Stuttgart U 17 Schema
Vergleich