Datencenter
Vereinslogo VfB Stuttgart U 17

VfB Stuttgart U 17

Zur Vereinsseite
VfB Stuttgart 1893 e. V.


2011

1 Spiele

0 gewonnen
1 unentschieden
0 verloren

Kader Meisterschaft 2011

Trikot Name des/der Spieler/in Geburtstag
Trainer
Thomas Schneider  (ab 01.07.2011)  (bis 25.08.2013) 24.11.1972
Marc Kienle  (bis 30.06.2011) 22.10.1972
Torwart
Marius Funk  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 01.01.1996
Kenan Mujezinović  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 03.06.1995
Odisseas Vlachodimos  (bis 30.06.2011) 26.04.1994
Carl Klaus  (bis 30.06.2011) 16.01.1994
Abwehr
Timo Baumgartl  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 04.03.1996
Ken Gipson  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 24.02.1996
Marvin Jäger  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2013) 30.01.1996
Melvin Abdulai  (bis 30.06.2012) 16.03.1995
Francesco Lovric  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 05.10.1995
Marvin Sinan Büyüksakarya  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 11.04.1995
Jona Krauß  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 13.06.1995
Marko Markovic  (bis 30.06.2012) 14.02.1995
Marvin Weiss  (bis 30.06.2012) 07.03.1995
Albrecht Wonner  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 01.04.1995
Korbinian Matteis  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 15.02.1995
Kaan Akkaya  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 11.04.1995
Fabian Letsch  (bis 30.06.2011) 05.01.1994
Phillipp Mwene  (bis 30.06.2011) 29.01.1994
Jeremy Toljan  (bis 30.06.2011) 08.08.1994
Dominik Nothnagel  (bis 30.06.2011) 28.12.1994
Robin Sälzle  (bis 30.06.2011) 06.06.1994
Mittelfeld
Joshua Kimmich  (bis 30.06.2012) 08.02.1995
Philipp Förster  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 04.02.1995
Max Hölzli  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 04.10.1995
Thomas Mayer  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 23.08.1995
Patrick Schwarz  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 05.04.1995
Ali Erne  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 20.07.1995
Burhan Soyudogru  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 26.07.1995
Simon Kranitz  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 05.06.1996
Serge Gnabry  (bis 30.06.2011) 14.07.1995
Tim Roos  (bis 30.06.2011) 25.05.1994
Streli Mamba  (bis 30.06.2011) 17.06.1994
Robin Yalcin  (bis 30.06.2011) 25.01.1994
Alexander Secker  (bis 30.06.2011) 15.03.1994
André König  (bis 30.06.2011) 08.02.1994
Kerem Arslan  (bis 30.06.2011) 05.10.1994
Sven Mende  (bis 30.06.2011) 18.01.1994
Rani Khedira  (bis 30.06.2011) 27.01.1994
Timo Cecen  (bis 30.06.2011) 17.05.1994
Ulas Saglam  (bis 30.06.2011) 15.08.1994
Sturm
Felix Lohkemper  (bis 30.06.2012) 26.01.1995
Fabian Eisele  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 10.03.1995
Timo Werner  (bis 30.06.2012) 06.03.1996
Simon Wilske  (ab 01.07.2011)  (bis 30.06.2012) 03.01.1995
Yannick Nonnweiler  (bis 30.06.2011) 23.08.1994
Erich Berko  (bis 30.06.2011) 06.09.1994
Mattia Maggio  (bis 30.06.2011) 22.02.1994

Vereinsspielplan Meisterschaft 2011

Datum Links
Mittwoch,
01.06.2011
18:30 Uhr
Vereinslogo VfB Stuttgart U 17 6 : 7
i.E.
Vereinslogo SV Werder Bremen U 17 Schema
Vergleich